Не могу разобраться в отношениях

Наталья 07.02.2015

Добрый вечер . Мы с парнем уже 4 года как вместе и из них 2 года живем вместе . В последнее время мы часто ругаемся и обычно все скандалы начинаются по его инициативе и мне уже кажется что это перебор. кандалы начинаются в пустяков , из за мелочей , после этого он всегда обижается и может не говорить несколько дней , а иногда и неделю . На компромисы не хочет никогда идти , и после очередного скандала всегда я начинаю мирится он даже не попросит извинение и не вызнает свою вину . Я то даже согласилась на его условия и ушла из работы ( он думает что жена не должна работать , а ее место дома )Мы даже думали делать свадьбу но в один момент он передумал и сказал что он не уверен что в любой жизненной ситуации я буду с ним а не брошу его. В последнее время я даже думаю может мне нужно уйти и начать новую жизнь , но потом я думаю может все наладится ведь он раньше таким не был а только вот последний год его как подменили .

Киселевская Светлана Владимировна

Наталья, чем больше Вы будете входить в позицию жертвы:

Наталья

Я то даже согласилась на его условия и ушла из работы,

тем более Ваш молодой человек будет тиранить Вас -

Наталья

все скандалы начинаются по его инициативе.

Для этого надо перестать быть жертвой - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

за счет развития уверенности в себе - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Обращайтесь, я могу помочь Вам (по скайпу или телефону) в осуществлении Вашего желания -

Наталья

может все наладится

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте Наталья! У каждой пары возникает кризис в отношениях, это бывает тогда, когда отношения зашли в тупик, и здесь необходимо выйти из него и перейти на другой уровень. Если у Вас возникли мысли о свадьбе, то почему бы и нет. Вы можете начать новую жизнь не одна, а вместе со своим близким человеком. Постарайтесь, не доводить до того, что Вы можете не общаться больше одного дня, Вы так можете отдалиться, введите новые правила общения, постарайтесь решать конфликт вместе и не делая большую паузу для примирения. Желаю удачи!

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик

Здравствуйте, Наталья!

Ваш молодой человек устраивает скандалы и отложил свадьбу. Это говорит о том, что его в отношениях с Вами что-то не устраивает. Без ваших усилий ничего просто так не наладится.

Поговорите с ним без претензий у упреков, чтобы понять, что ему не нравится, что он хотел бы в отношениях изменить. После этого начинайте работать над собственными проблемами, которые мешают Вам строить счастливые семейные отношения. Изменитесь Вы, изменится и он.

В любом случае, Вам надо учиться уважать себя и выставлять свои психологические границы. Женщина, готвая задвигать свои чувства и желания ради мужчины, становится ему не интересной.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург