Стоит ли жить вместе с парнем?

Айгерим 20.10.2014

Здравствуйте!Мне 20 лет.В общем,познакомилась с парнем на вечеринке и получилось так,что я потеряла девственность.В первые дни очень жалела,что сделала это,да еще и с малознакомым мне человеком.Боялась и до сих побаиваюсь,что он не оценил этого либо относиться не серьезно и все это на время.Хотя он говорил,что очень это ценит и ему приятно,что он первый,потому как сейчас мало девственниц.После вечеринки встречались несколько раз,конечно у нас был секс,2 раза были неудачны,так как у меня еще шла кровь и было больно.Затем мне пришлось уехать в свой родной город на некоторое время.Он сказал,что будет меня ждать и что хочет жить совместно.Так вот уже скоро уезжаю к нему.Только есть сомнения,серьезен ли он ко мне?Надолго ли это?И как вообще себя вести,что бы не испортить все? Не знаю как себя вести.Родителям я не сказала,наврала,что буду жить с подругой,с которой на данный момент не общаюсь.Там у меня никого нет.Еще кое-что,ходила к гинекологу,оказалось что я заразилась кое-каким вирусом ППП.(Мы не предохранялись)Прошла курс лечения,ему не сказала,потому что не уверена что это он,так как после него было с одним парнем(также не предохранялись).А лечиться нужно обоим. Не знаю,что делать с этим?Сказать ли ему?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айгерим. Ответить на вопрос

Айгерим

Только есть сомнения,серьезен ли он ко мне?Надолго ли это?И как вообще себя вести,что бы не испортить все? Не знаю как себя вести

невозможно за него.Спросите у него самого. Ведь еще никаких проблем же не возникало? Ведите себя как можете. А когда возникнут проблемы тогда и обращайтесь. По поводу того, что заболели

Айгерим

Сказать ли ему?

я думаю не стоит. Вы можете тем самым испортить все отношения.

На счет лечения - вы уже пролечились.Ему говорить об этом не стоит, иначе будут подозрения. Если заразитесь повторно, скажите ему об этом и вместе идите лечиться. Если он не болеет, то и не заразит вас и лечится снова не придется.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Айгерим. У меня есть предположение что вы не уверены в себе, проецируя свое состояние на партнера. Попробуйте разобраться со своими чувствами и своим отношением к этому .

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Здравствуйте, Айгерим!

Могу лишь сказать, что стоит задуматься над своей жизнью, и тем, что конкретно от нее Вы хотите.

А так, как Вы начали - будете еще какое-то время ходить по рукам, лечить "венеру". Это тоже жизненный опыт. Вопрос: нужен ли он Вам?

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Айгерим!

Похоже на то, что Вы взрослеете, взрослые потребности появляются у Вашего тела, а сознание, т.е. разум еще не очень крепок, т.к. поступки то Вы совершаете, а зачем - не очень понимаете, за то чувствуете, что родители с ними будут несогласны, если узнают.

Ловлю себя на том, что мне за Вас тревожно. Потому что если Вы и дальше будете не предохраняться, то можете и ВИЧ подцепить запросто и забеременеть на счет раз.

С чем связано недоверие к партнеру - пока не очень понятно. Возможно, это не тот человек, который Вам нужен - предполагаю, ссылаясь на Вашу кратковременную связь с другим парнем?

Попробуйте сначала попонимать, чего Вы хотите от себя как женщины и от мужчин вв Вашей жизни.

С уважением. Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Айгерим!  Сначало бы понять, что вас толкнуло так без разбора допустить кого-то к своему телу?  По-видимому у вас занижена самооценка. И к своему телу вы относитесь безразлично.  Словом, совершенно себя не любите. Нет целей впереди.

Пролечите свою болезнь, вылечитесь до конца, пока не перешло в хроническую форму. Существуют "резинки", которыми необходимо пользоваться. И запишитесь у психологу. Думаю, что с ним вы проще разберетесь со своими чувствами, отношениями и поведением. И определитесь с жизненными целями. Начнете себя уважать хотя бы. Приходите. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Айгерим!

Для начала было бы хорошо разобраться в себе, в своих потребностях и найти самый здоровый и безопасный способ эти потребности удовлетворять. Как минимум с сексуальной стороной Вашей жизни точно стоит разбираться, т. к. Ваш нынешний способ эту потребность удовлетворять грозит Вам очень нехорошими последствиями. Вы не предохраняетесь, Вы вступаете в отношения с мужчинами, о которых Вы мало что знаете. Последствия этого могут быть печальными: это и незапланировання беременность, и другие венерические заболевания, да и просто нестабильные отношения.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы