Стоит ли жить вместе ради детей?

Ирина 12.04.2012

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 33 года. Я замужем 14 лет. После 10 лет семейной жизни мой муж влюбился в женщину и мы не жили вместе 1 год. Тогда он понял, что никогда не любил меня и женился на мне, как говорится по залету и жил ради дочки. Я очень тяжело пережила эти 1,5 года пока он строил свои отношения с этой девушкой и пока он жил у матери. Со своей любовью они расстались через 2 месяца как я его вещи вывезла к матери. Все это время я унижалась, просила меня не бросать, не бросать дочь, у меня была депрессия, постоянная истерика, я звонила ему постоянно, плакала, просила вернуться. Он вернулся, но позже, когда я успокоилась. Мы с ним 1 раз примерно в неделю в течении 4-х месяцев встречались для секса на 1 час, а то и меньше. Потом он начал задерживаться, так и остался. Но когда мы начали жить вместе, он перестал ко мне дотрагиваться и все время твердил, что не любит и живет ради ребенка. Я плакала, мне было обидно, но я так хотела, чтобы мы были вместе. Через год мы бросили курить и он бросил пить, мы решили завести ребенка. Я очень хотела еще ребенка. Чувствовала, что он может в любой момент уйти, а мне будет для кого жить, так как старшей дочке уже было 13 лет. Я понимала, что скоро у нее будет своя жизнь и могу остаться одна. Я забеременела, все было хорошо. Он вроде бы был рад. Но на восьмом месяце беременности что-то изменилось. Он в одноклассниках начал переписываться со своей первой любовью. Начал вести себя со мной грубо, опять как с той девушкой убегать из дома. Но она живет в другом городе. Потом я в его телефоне прочитала их переписку, это были нежные сообщения, и что семьи у него никогда не было. Вообщем в одноклассниках они уже переписываются 4-й месяц, он с ней уже встречался. Она вроде бы замуж через месяц выходит и у нее есть парень. Он и с ним познакомился. Когда я это все узнала, то сказал, что хочет жить ради деток. Две недели назад у нас еще одна дочка родилась. Ко мне вообще не дотрагивается еже 4 месяца. Даже не обнимает. Все время прячет телефоны, боится, что опять залезу. С ней продолжает переписываться, говорит, что раньше любил, а сейчас хочет просто дружить. Но я им не верю. Мне кажется они строят свои отношения, а мне все время врут. То пока была беременная, чтобы сильно не переживала, теперь, чтобы молоко не пропало. Не знаю что мне делать. Подскажите. Вроде и выхода сейчас у меня нет. Ведь я не работаю. Да, и без него сильно плачу, хочется, чтобы хоть как-то был рядом. Иногда только думаю, сколько я могу плакать?

Овсяник Людмила Михайловна

...Я очень хотела еще ребенка. Чувствовала, что он может в любой момент уйти, а мне будет для кого жить, так как старшей дочке уже было 13 лет...

Добились , чего хотели, ведь так?

 ..Не знаю что мне делать. Подскажите. Вроде и выхода сейчас у меня нет. Ведь я не работаю..

Как -то этот вариант,  ведь тоже продумывали, раз решились на второго ребенка в ситуации НЕ СЕМЬИ?

...Мне кажется они строят свои отношения, а мне все время врут...

Судя по описанному,  муж очень грубо манипулирует Вами и пользуется Вашей зависимостью от него.

Ваши слезы и желание быть рядом,  он воспринимает,  как игру и не устает заводить новые отношения на стороне. По сути , Вы позволяете ему это делать.

...сколько я могу плакать?..

Вот именно. И стоит ли плакать.   Предлагаю Вам скайп консультацию по построению  адекватного восприятия ситуации и поиску выхода.