Стоит ли жить вместе до свадьбы?

Lara 08.11.2011

Здравствуйте, мне 21 год, с молодым человеком встречаемся 2 года, ему 22. Вопрос свадьбы пока не стоит, но думали с нового года начать жить вместе. Сейчас я живу у родителей, учусь в магистратуре и подрабатываю. Он тоже студент, но зарабатывает неплохо, то есть в принципе, с материальной точки зрения, вместе жить мы сможем. Я его люблю, но в последнее время мы часто ссорились, дело доходило даже до расставания. Сейчас вроде все стало хорошо. Я знаю, что он тоже любит меня и серьезно ко мне относится. Можно сказать, что у нас достаточно крепкие и доверительные отношения.. Потому мне все больше хочется жить с ним вместе, находиться рядом, просыпаться с ним, да и он не против. Но в то же время мне хочется не просто так сожительствовать, а жить вместе уже после свадьбы. А замуж пока рановато, плюс боюсь, что могут быть проблемы в бытовом плане, и еще я частенько его ревную и потому мы ссоримся. Иногда мне кажется,что наша былая любовь ушла и я не то что думаю, что он не любит меня, но иногда думаю, а люблю ли я его! После таких вопросов, конечно понятно, что не стоит торопиться со свадьбой, но вместе жить все таки хочется.. Но если поживем вместе, то после свадьбы не будет ощущения "новой жизни", и все такое прочее..А этой "новой жизни" тоже очень хочется. Как быть, стоит ли все таки некоторое время пожить вместе до свадьбы? И вообще если есть проблемы в отношениях, такие, как мое недоверие к нему, нехватка его внимания, то что вообще делать? Как укрепить отношения, чтобы точно понять, что мы друг друга любим настолько, чтобы прожить вместе всю жизнь?!

Яковлева Александра Ивановна

Просто жить вместе и там будет всё видно. Сейчас многие пары так и делают.