Как поступить и стоит ли жить вместе?

Алена 03.08.2014

Встречаюсь с парнем 2 года (у меня есть ребенок 6 лет от предыдущего брака)Последний год снимали квартиру и жили вместе,но я потеряла работу и за последние 3 месяца мы здорово залезли в долги,пришлось переехать к его бабушке(сразу отвечу его семья меня здорово недолюбливает)выдержала я ее постоянные упреки 25 дней после чего мы собрали вещи и разехались по домам,отношения по прежнему были хорошие и мы договорились за 2 месяца роздать долги и опять снимать квартиру.В итоге я 2 дня мучаюсь не могу без него ни есть ни спать и при встрече он мне говорит что в приоритетах у него закончить 5 курс и ехать за границу,и не хочет портить мне жизнь тем что не сможит снимать квартиру так как денег мало будет и меня не выпустят со страны с ребенком(бывший муж)вобщем побывав с мамой 2 дня он охладел ко мне, я согласилась просто встречатся этот год,не снимать квартиру,не знаю стоило ли соглашатся,но жить без него не могу.Мне 23,парню 21 год, и пол года назад он сделал мне предложение,а тут такое.Посоветуйте что делать дальше,и как склонить его дальше жить вместе,ведьраньшу удовалось и учится и за квартиру платить

       Дорогая Алёна!"Как склонить его дальше жить вместе" вам уж точно никто не будет советовать. Выйдите из иллюзии! Парень расставил приоритеты - и Вас в них нет! Перестаньте себя тешить и вспоминать как было раньше. Примите ситуацию как есть - а она изменилась. Подумайте, в долги залезли-то когда "я потеряла работу". Пока он честно заявляет (а это не каждый готов сделать, многие продолжают просто использовать) -что не хочет портить вам жизнь, примите это, занимайтесь своей жизнь, сами пишете как много в ней проблем. Но самая главная из них: почему я привлекаю таких парней и становлюсь зависимой. Так оно и есть. И работать в первую очередь с этим. И желательно со специалистом. Лучше раньше-чем поздно будет. Есть такое понятие- женщины, которые любят слишком сильно. Книга есть автор Робин Норвуд. Найдите. Почитайте. И про созависимость любовную много сейчас написано в интернете. Ноги растут из детства, как говорится.

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград