Стоит ли жить вместе?

Алина 12.11.2014

Здравствуйте,Мы с парнем встречаемся месяц,и он предложил переехать к нему в другой город.Очень хочу уехать с ним,и родители не против..но боюсь стоит ли бросать друзей и близких..как мне быть?

Здравствуйте, Алина.

Раз есть сомнения, то подумайте, почему они возникают. Наверное, перезжать стоит тогда, когда будете полностью уверены в своем решении. Возможно, вы еще не готовы отказаться от своего привычного образа жизни. Да и срок отношений небольшой. Может быть вам хочется получше узнать молодого человека. Также подумайте, чем вы будете заниматься в другом городе. Это тоже немаловажно для перезда. Свое занятие, отдельное от молодого человека, придаст вам уверенности и хорошо повлияет на ваши отношения.

С уважением, Анна.

А.С.Зиновьева, психолог в Санкт-Петербурге

Яровая Лариса Анатольевна

Алина, добрый день.

  Принять решение, переезжать или нет, можете только Вы сами.
  Подумайте. Встречаться и жить вместе - это не одно и то же. Вы встречаетесь месяц. Вы уверены, что за это время Вы хорошо узнали молодого человека, что можете ему доверять, что он будет надежным и верным мужем? Может быть, есть смысл повстречаться подольше, чтобы поближе узнать друг друга?

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Здравставуйте,Алина.Моя статистика показывает,что когда знакомство и переезд быстрые-часто такие отношения не оправдываются.Так как за месяц идеализация молодого человека не проходит.А на фоне идеализации Вы не можете в нем замечать негативных черт характера.И не разобравшись в нем Вы уедите,а потом только идеализация спадет и Вы увидите его настоящего.Поэтому,месяца знакомства мало,и важно увидеть человека с принципа взаимности и благодарности в его чувствах к Вам,особенно,если у Вас разные взгляды на бытовые,текущие ситуации.Но,последнее слово остается за Вами.Вы можете делать все так,как хочется Вам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград