Как пригласить парня на свидание?

Елена 22.02.2011

Здравствуйте! Познакомилась с молодым человеком в интернете. Переписываемся уже 3 недели. Судя по перепискам, в общении со мной он заинтересован, ему я тоже намекала, что он мне интересен. мне бы очень хотелось уже с ним встретиться в реальной жизни, но он не проявляет никакой инициативы по этому поводу. Думаю, может, он скромный?=) Я уже намекала ему разными способами насчет встречи – спрашивала, как он проводит выходные, какие у него планы, но он, видимо, моих намеков не понял, поэтому я уже готова сама пригласить его встретиться. Посоветуйте мне, пожалуйста, как сделать это грамотно и аккуратно, чтобы у него не было повода отказаться? Чтобы это выглядело ненавязчиво и чтобы не спугнуть его=). Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! В любом случае его решение будет зависеть только от того, на что он сам нацелен - если на продолжение и построение отношений, то конечно согласиться, если НЕТ - то как бы Вы ни построили естесвтенно откажется! и решение о встрече само по себе конструктивно - тем самым Вы не будете увлекаться этими вирутальными отношениями, что по сути просто образ или картинка, но НЕ жизнь,  а получите реальный шанс встретиться с человеком и понять - а стоит ли продолжать дальше? (все равно никогда не знаешь, кто сидит по ту сторону экрана). Так и озвучьте ему прямо - НЕ прибегая к намекам (он же не может прочитать Ваши мысли? и додумать до того на что Вы намекаете - поэтому говорите всегда прямо и только от себя - "Я-посыл", не прибегая к обвинениям и критикие в "ты-посылах"): "я чувствую интерес к тебе и хотела бы встретиться  с тобой, как ты относишься к этому предложению?" - весьма корректно - и озвучили свои чувства и поинтересовались его реакцией! а дальше время Вам покажет! Если будут какие-либо вопросы - можете обращаться  - звоните или пишите!

Комарова Вера Леонидовна

Елена, намеки, как видите, не работают, вероятно, у Вас разное представление о "намеках". Если Вы бы меня "спрашивали, как я провожу выходные, какие у меня планы", я бы Вам рассказала, что  в выходные я поеду к моей тёте, буду проводить семинар, устрою вечеринку друзей ... Каков вопрос - таков ответ. И важно допускать вероятность отказа - у каждого человека есть такое право (и у Вас тоже!) - про "у него не было повода отказаться?", у него могут быть свои планы, желания и не желания... Если у Вас тревога  про "выглядело ненавязчиво" - экспериметируйте и воспринимайте молодого человека не как птичку или кошку ("и чтобы не спугнуть его"). Язык дан людям для общения.