Как подтолкнуть парня на совместное проживание?

Любовь 05.02.2015

Добрый день! Мне 28 лет, моему молодому человеку 23 года. Мы встречаемся уже около года. Он проживает с родителями, а я самостоятельно снимаю квартиру на протяжении многих лет, видимся мы очень редко, потому что днем работаем, а по вечерам он больше занят родительскими делами и на меня у него не остается времени, он приходит ко мне в гости и никогда не остается с ночевой. У него небыло серьезных отношений с девушками и он не жил самостоятельно. Он очень своеобразный, хотя бы даже потому что, наш первый поцелуй произошел почти спустя полгода после нашего знакомства. Он очень нерешительный. Как мне нужно себя вести, чтобы подтолкнуть его на решение о совместном проживании или вообще на создание семьи, чтобы он был более самостоятельным? Или проще сделать вывод, что раз он не решается на это, значит ему это не нужно, тогда и мне нет смысла тратить время? Мне уже хочется свою семью, детей, а он никуда не торопится, видимо он пока не готов к этому. Что мне делать, посоветуйте пожалуйста.

Здравствуйте, Любовь!

 На столь прямой вопрос не может быть однозначного ответа. Неужели Вы хотите, чтобы малознакомые люди решали как Вам жить?

а что Вам мешает откровенно поговорить и прояснить ситуацию? Возможно вашему  МЧ тоже на хватает решительности или мешают неизвестные обстоятельства.

совместное решение это и есть семья.

желаю Вам сил и здоровья.

Худякова Мария Сергеевна, психолог в Екатеринбурге

Авдеев Сергей Николаевич

Любовь, добрый день.

Наверняка у вас есть собственный жизненный план. Что вы хотите через год, два, три. Есть? Если нет, то хотите, чтобы был? Тогда продумайте его. А после поделитесь со своим молодым человеком. Посмотрите, как он отреагирует. Насколько ваш план жизни совпадает с его. Насколько он готов слить свой план вместе с вашим, и т.п. От этого у вас может появиться дополнительная информация о том, что делать дальше в ваших отношениях.

Успехов!

Авдеев Сергей, психолог, коуч, ведущий тренинги, в Екатеринбурге.

Любовь, добрый день!

А зачем подталкивать мужчину к тому, к чему он не готов? 28 и 23 - есть разница. И в потребностях, и в возможностях, и в опыте...

Вы поднажмете - он сделает так, как вам хочется, а что потом? Кто за кого борется и кто принимает решения? Мужчина или женщина?

Вы сейчас столкнулись с пониманием, что время поджимает, хочется семью и детей...и это понимание вызывает тревогу. Если есть тревога, вы не живете настоящим, а живете будущим. А живя в будущем, не замечаете того, что происходит в настоящем.

Важно в жизни встретить своего человека, своего мужчину. Исследовать ваши взаимоотношения можно с помощью работы с образами.

С уважением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург