Приглашать ли парня на свидание?

Женя 05.07.2012

Мне 17.Мы ровесники. Парень ухаживал за мной около 3 месяцев,явно заигрывал,делал комплименты,а мне не очень нравился. Ну точнее нравился,но не на столько,чтобы прям отвечать взаимностью. Потом однажды как-то между прочим сказал,что тоже не железный и вечно бегать не будет. Прошло полгода. Никаких знаков внимания не было. Ну и,естественно,он начал мне нравиться. У него сейчас ТОЧНО никого нет. Мы общаемся вполне нормально,но редко. Я очень хочу иметь с ним отношения, но боюсь наткнуться на непонимание и безответность. И вроде знаю,что он не против,чтобы девушка сделала 1-ый шаг,но и не знаю как себя вести. Мы с ним теперь не в одной компании и больше не видимся,так что пригласить его куда-либо могу только электронным письмом. Подскажите пожалуйста,как сформулировать предложение так,чтобы оно ни к чему не обязывало и я не казалась ему легкодоступной и готовой на всё(ну раз уж написала то!). И стоит ли вообще писать? Хочу позвать его на прогулку,так сказать расставить все точки над "и"... Спасибо огромное заранее!!!

Комарова Вера Леонидовна

Женя, Вам важно делать "назло", "вопреки" ("Ну и, естественно, он начал мне нравиться")?

Для многих это, ой, как не естественно:))!

Чей голос слышится, когда представляете слова про женщину - "легкодоступная и готовая на всё"?

Если Вы его пригласите, чтобы "так сказать расставить все точки над "и"..." - можете даже не начинать! Мало кто любит разборки:)! А если хотите просто начать с ним общаться - так и напишите, мол, давай встретимся, лето, свободы больше от учебы! Расслабьтесь! Не стоит прям уж так "быть готовой на всё" (убийство, кража, а омут головой - что?)! :)))