Ревность мужа без оснований

Светлана 01.10.2014

Я живу в браке 14 лет. Нам с мужем по 42 года. Имеем двоих детей. Работаем в одной организации . Я бухгалтер, муж строитель. Я всегда у него под контролем. Муж во всем видит, что я затеяла измену . Остро воспринимает мои походы в парикмахерскую, что я там могу делать и главное 2 часа. На отказ покушать вместе- есть другой. Скандал с выяснениями , допросами муж устраивал раз в два года. Мог ударить. Только я собиралась разводиться, он вымаливал прощения. Но последние два года такие скандалы стали каждые полгода. Прилагаю все усилия , что дети даже не подозревают, что мама и папа могут ругаться. Я отличная мать, верная жена. С возрастом надеялась, что муж узнает , какие у меня в жизни ценности и глупую ревность выбросит из головы. Но с годами у нас наоборот ревность все сильнее, агрессия мужа растет. За вместе порожистые годы муж позволял мне изменять. Работаем вместе, информация до меня доходила. Чувствую , что моему терпению конец. Он согласен идти к психолога. Помогите, подскажите, какой есть выход?

Здравствуйте Светлана!

За вместе порожистые годы муж позволял мне изменять.  - вот ваша проблема! Он сам видит себя... и считает всех такими же! Когда он простит себе эти измены,  поймет что он не эталон человечества, а потом поднимет свою самооценку (настоящую глубоко внутри, которая под одеялом!) - он перестанет ревновать.

Обязательно идите к психологу. И даже лучше если он пойдет один сначала....

Удачи вам и радости.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте, Света. Ревность и агрессия со стороны мужчины хорошо знающего из собственного опыта что такое измена и как это делается мало того, что унизительна, но ещё и опасна для вашей жизни. Если агрессия безнаказанна, то она выходит из-под контроля и может причинить вам много горя. Вы уже 14 лет ждете изменений. Насколько ещё хватит вашего терпения и здоровья?

Если муж готов пойти к психологу, значит есть какая-то надежда на лучшее, вероятно, он хочет сохранить семью. Необходима системная работа психолога в Нижневартовске с вашей парой. Отношения сформированные годами не могут измениться быстро. Приглашаю вас на консультацию, звоните.

Наталья Александровна Алаторцева,психолог,г.Нижневартовск

Киселевская Светлана Владимировна

Светлана,

выход
есть...

И он заключается в выходе из роли жертвы в игре "Тиран и жертва".

О том, как это можно сделать, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Светлана, здравствуйте. Хорошо было бы понять, почему муж ревнует.

Возможно он не уверен в Вашей любви, тогда надо ему почаще об этом говорить, что Вы его цените и любите, какой он хороший и самый лучший для Вас.

Что бы эти слова звучали искренне сядьте и спокойно напишите все плюсы и минусы мужа. И когда будете говорить вспоминайте хорошее.

САМОЕ ГЛАВНОЕ решите для себя - Вы дорожите мужем и хотите быть вместе или всё таки лучше расстаться.

Я работаю в Нижневартовске, поэтому можете ко мне обращаться, но лучше всё таки с начала без мужа, что бы разобраться и посмотреть на ситуацию со стороны.

Со стороны то виднее!

От себя могу добавить, что хорошего отца для своих детей найти очень сложно. А разорвать отношения на много легче, чем потом создать новые или вернуть прежние.

Желаю Вам разумных поступков и семейного счастья.

С уважением, Людмила Мызина (психолог г. Нижневартовска)

Мызина Людмила, психолог Нижневартовск