Любовь на расстоянии

Людмила 01.10.2014

Здравствуйте!Меня очень беспокоит следующая проблема: у меня есть молодой человек, с которым мы уже долгое время вместе. Мы очень любим друг-друга, и хотим создать семью в будущем. Но у нас есть одна Огромная проблема - расстояние. Познакомились мы в интернете. (Простите, забыла указать возраст, мне 16, а моему МЧ 22. Так вот, познакомились мы в интернете, и вот уже несколько лет он ездит ко мне. Но всё дело в том, что наши отношения достигли того этапа, когда встреч становится мало. Он хочет, чтобы мы жили вместе. Но у меня учёба в Москве, а у него работа в совершенно другом городе (далеко от Москвы). Он не может бросить работу, а я не могу бросить учёбу,и расставаться мы не собираемся, мы безумно хотим быть вместе, но не знаем, как правильно нам поступить. Помогите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! Пока Вы ещё учитесь и все-таки до 18 лет за Вас твечают родители - и Ваш молодой человек тоже должен это понимать - если он нацелен на серьезные отношения, ТО он сможет дождаться того возраста, когда Вы можете принимать сами решения и брать на себя ответсвтенность за их последствия. Сейчас же Вы зависимы и от своих родителей - если Вы хотите строить отношения с ним - то прежде Вам стоит встать на ноги - закончить учебу, обеспечить себе стабильность в будущем. Молодой человек может разобраться с работой, или переехать к Вам или там ждать Вас. Вопрос же не просто в отношениях - НО - где Вы будете жить? за чей счет? чем собираетесь заниматься? как будете учиться дальше? Вам предстоит решать массу проблем. Если молодой человек настроен серьезно, то ему стоит познакомиться с Вашими родителями, чтобы и они могли доверять ему. Поговорить с родителями, готовы ли они поддержать Вас. Не спешите проявить свою "взрослость" - это не только разрешение себе жить с молодым человеком, это ведь и осознание ответственности и последствий за свои шаги -а  Вы к этому готовы? пока по сути и его Вы НЕ знаете, Вы только будете его узнавать, когда будете рядом с ним, вместе с ним! Пока у Вас задача - получить образование! а потом уже вместе с ним, с родителями решайте, как быть дальше!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва