Ревность мужа без повода, скандалы

лаура 28.09.2013

Мы поженились 07 июля 2013 года, когда мы вместе все хорошо, были притирки по началу, но прошли, сейчас у него ревность, я иду на корпаратив и он постоянно мне его портит, орёт, звонит, истерика, скандал, хотя я предупреждаю заранее и с его согласия иду на копаратив либо мероприятие. мне это начинает надоедать, мало того он такие ужасные истерики закатывает, я так не делаю когда он ходит куда то. просто все хорошее от этого портится, а мы живем всего 3 месяца. помогите, а то у нас разрушиться семья, пожалуйста.

он сам полный, может он комплексует, но я его люблю, не было никогда мысли об измене и не подают никого повода. он сам очень хороший, добрый, но очень вспыльчивый и ревнивый. А так он душа компании, всегда с ним весело. не знаю что с ним происодхит...

Здравствуйте Лаура, в вашем случае помочь простым советом и объяснением почему так ведет себя ваш муж будет не совсем актуально. Вам стоит обратиться к психологу ,чтобы совместно пройти семейную психотерапию, где каждый из вас сможет увидеть себя как бы со стороны, понять причины того или иного поведения и через осознание и изменение своего привычного реагирования полностью откорректировать свои ошибочны убеждения и страхи. Стоит найти для себя подходящего специалиста  и начать работу над своими отношениями. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Лаура!

Взрослея и создавая семью, многие люди привносят в свою жизнь семейные сценарии родителей, стиль взаимоотношений, жизненные установки, принципы и даже болезни. И главное тут все же найти компромисс и учиться говорить о своих чувствах и переживаниях. Не нужно скандалить и бить посуду, доказывая свою правоту. Правота не в этом, а в том, что вы придете к единому решению, путем переговоров и компромиссов. Сейчас закладывается фундамент вашей семьи, но будет ли он прочным и надежным зависит от вас двоих. И все же нужно помнить, что именно женщина хранительница очага, а муж добытчик. Эта истина прописана давно и какими бы современными и образованными не были мы, истина остается истиной. То, что вы позволяли себе, до свадьбы, должно остаться там, в прошлом, а с началом семейной жизни необходимо принять на себя новые роли Мужа, Жены, снохи, Зятя и т.д. Первый год жизни совместно - это первый ваш кризис "притирки", который вы должны вместе пережить, если же не сможете, то грош цена вашей любви и стремлениям быть вместе.  Любовь любовью, а отношения необходимо строить на взаимопонимании, доверии и уважении. Если сложно в этом разобраться самостоятельно, обращайтесь на очную консультацию. И функция психолога в этом случае помочь человеку увидеть все то, что мешает ему жить полноценной и счастливой жизнью. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Лаура, здравствуйте!

За чувством ревности и таким ярким его проявлением, безусловно, стоит своя причина. Она выявляется в ходе диагностики.

Если Ваш супруг понимает, что ему есть смысл разобрать эту тему с психологом, вы можете обратиться, для начала, вместе, а потом индивидуально.

Если, с его стороны, будет отрицание, то рекомендую обратиться Вам лично и, проанализировав ситуацию более детально, найти пути для того, чтобы выработать такие модели своей реакции, которые не позволят рушить Ваши с ним отношения, а, более того, помогут ему справиться с проявлением этого чувства.

Готова лично с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана