Стоит ли жить с мужем без страсти?

Альфина 29.02.2016

Мне 42 года 25 лет замужем( очень рано вышла замуж) два сына взрослых, из них 10 лет встречаюсь с мужчиной 39 лет ( есть минусы конечно но такого ласкового и нежного человека думаю не встречу никогда). безумная страсть все 10 лет..с мужем такого никогда не было, всегда думала о детях, а сейчас постоянно в депрессии ничего не радует постоянно жду встречу , а встречи раз в месяц..чаще не может он из другого города. Он долго ждал меня... но год назад стал жить с женщиной она скоро родит но любит и ждет встречи со мной.. Оба запутались переезжает в Москву надеюсь будем встречаться чаще...НО я все больше ревную его..муж все больше не интересен..я все чаще в депрессии...вот к чему все привело..Уважаемые психологи что делать? как успокоится и обрести покой и счастье? Мужа люблю как родного брата не больше..он ничего не замечает и не переживает из за моей не удовлетворенной жизни в постели и в жизни.

Альфина, здравствуйте!

Я очень сочувствую вам  в ситуации такого трудного выбора. Вы мечетесь. вам все время больно, вы нигде не находите покоя, ревность и вина терзают вам душу... Подумайте сами - семью создают для совместной борьбы с жизненными трудностями. Кто из ваших мужчин больше подходит вам для этой борьбы?

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Федоренко Галина Александровна

Альфина

Мне 42 года 25 лет замужем( очень рано вышла замуж) два сына взрослых, из них 10 лет встречаюсь с мужчиной 39 лет ( есть минусы конечно но такого ласкового и нежного человека думаю не встречу никогда). безумная страсть все 10 лет..

 Альфина, а была бы страсть если бы жили вместе и была бытовуха, и каждый день видеться и эмоции бывают разные в жизни людей. Видеться раз в месяц - это действительно праздник и страсть и много положительных эмоций и это затягивает. Я думаю, в скором времени все разрешиться, ведь он переедет в Москву. А пока, я так думаю, не стоит рвать отношения которые у Вас длятся 25! лет.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Здравствуйте,Альфира.Что бы с мужем что-то налаживать или реанимировать,как минимум,с ним важно разговаривать,выражая смело свои потребности и желания.Тогда Вы увидите и почувствуете-хочет он дать Вам любовные чувства или нет.И,если нет,то желательно не надеяться на странные,вялотекущие отношения на расстоянии.А учитывая свою высокую ценность,искать своего нового мужчину,заботливого и благодарного Вам.И такой обязательно найдется.Если Вы будете плыть по течению,так и не придете к собственному выгодному решению.В вяло текущих отношениях судьбы не построите.Беритсь за свою суьбу основательно,или Вам придется признать свою заниженную ценность и неуверенность в своих силах и женственности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Альфина! Конечно,  Вам стоит разобраться в этой ситуции, и понять как тут лучше поступить.  Ваше состояние понятно, вам действительно некомфортно с вашими мыслями.Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам  сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям, к тому же я работаю как психолог-сексолог Неплохо было бы самостоятельно поработать так. Написать что я получу и что потеряю если поступлю так. а потом если  наоборот. И что-то вам станет более понятно..Обращайтесь - помогу. Удачи!(((

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва