Временная "любовь"

Ольга 18.11.2009

Здравствуйте! у меня проблема в том, что я встречаюсь с парнем(ему19) полгода, но сейчас по нашим отношениям я удостоверилась, что будущего у нас с ним не будет,ненадёжный он человек, и сложно семью с таким построить. Но на данный момент мы "любим" друг друга,хотя ни он, ни я не готовы ничего сделать друг для друга, чем-то жертвовать и заботиться. Так... общение "запоем" сутками, интерес и физическое влечение. И я думаю-не будет ли обманом,если я с ним сейчас буду продолжать встречаться, хотя семейное будущее с ним предрешено... Он тоже мне только говорит о любви.Но думает о наших отношениях как на всю жизнь.А я лишь временно-он меня привлекает... но как появится другой человек, с которым можно будет построить семью и которого я буду любить-я уйду от него... Но сейчас-то нам хоорошо вместе! А если всё сказать ему... то и он останется один и я.... а нам хорошо вместе в плане общения. Что посоветуете-расстаться или продолжать... до поры до времени.. ?

Фанталова Наталия Анатольевна

Ольга, Вы в ловушке всех российских женщин. Почему – то, только российские женщины начинают себя поедом есть, если у них нет уверенности в том, что они "обещают" своему возлюбленному любовь "до гроба". Ну кто в мире поручиться, что чувства не изменятся завтра? Честность в том, чтобы сохранять границы, не обнадеживать о "навсегда", продолжать строить отношения как любовно-дружеские. Кто Вам сказал, что Вы должны обязательно что-то выбирать? Выбор всегда утрата. Вот и постарайтесь сохранить эти отношения в том формате, который Вы принимаете, так чтобы Ваш МЧ понимал границы этих отношений, и получайте удовольствие от общения. Нельзя себя "ломать", принуждая чувствовать что-то одно. Люди многополярны. Искусство жить в отношениях в том, чтобы они были прозрачны, честны и ясны для всех сторон, никто никого бы не порабощал или, наоборот, не уступал. Это грузит! Берите за образец отношения, которые скрадываются, например, между французами: там женщина исконно на пьедестале и ментальность мужчин подразумевает, что МАДАМ ДОЛЖНО быть хорошо! Построить ТАКИЕ отношения - отличный ВЫЗОВ для Женщины!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Ольга! Вы почему-то решили, что у Ваших отношений нет будущего. Это представление отравляет Вам все настоящее. "Семейное будущее с ним предрешено". Это просто приговор. Кто Вы такая, чтобы объявлять приговор? Когда появится такой человек, которого вы будете любить и с которым можно будет построить семью и он будет Вас любить и тоже захочет построить с Вами семью, тогда и будете думать. Только таких пачками на улицах не валяется. Советую Вам ценить то, что у Вас есть, чтобы потом потерявши не плакать.

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, ольга! Неужели Вы думате, что кто-то в самом деле может за Вас решить, как вам будет лучше?! Если сейчас вам "хорошо вместе", то зачем разрывать такие отношения. А если Вас не устраивают отношения в которых "ни Вы, ни он не готовы ничего сделать друг для друга", то зачем их продлевать, дожидаясь избрнника. Если Вас волнуют вопросы честности (а прямо скажем, не совсем понятно, откуда такая уверенность в его мыслях про отношения на всю жизнь), то здесь все просто - достаточно не врать. А выбирать все равно Вам.

Летуновский Вячеслав Владимирович

Экзистенциально верно сделать ясный однозначный выбор, и честно с ним жить дальше. Только в этом случае появиться шанс создать настоящую семью. Если Вы сохраните интимные отношения с тем, человеком с которым ни на что не надеетесь, Вы осложните и свое будущее и его. Лучше расстаться, даже если это больно. Потом будет еще хуже. В отношениях мы несем ответственность и за себя и за своего партнера, а точнее за наше со-бытие, нашу совместность, еще точнее, за что из этой совместности получиться. Это только на Западе люди центрируются на себе. И что из этого получается? – на Западе от семьи как таковой уже почти ничего не осталось. Я много работаю индивидуально, много езжу с группами по стране и повсюду вижу одно и тоже: главная женская проблема у нас – это двойственность: и этот нравиться и этот, а в результате как обычно у разбитого корыта. Или же другой очень распространенный случай: с живу с конюхом, но жду принца. - Принца не будет. Если хочешь принца – становись принцессой. Живя с конюхом принцессой не станешь. Кстати с конюхом тоже можно создать счастливую семью, но тогда нужно отбросить мысли о принце, а создавать семью. «Пусть да, будет да, а нет – нет, что остальное, то от лукавого»

Кухарева Лилия Васильевна

Все зависит от того, какой уровень лжи ты допускаешь в своей жизни и в отношениях с другими людьми. А этот уровень определяется уровнем твоих целей. Если твои цели высокие как звезды, тебе не захочется тратить свою жизнь на что-то ненастоящее, на сомнительные выгоды. Если твои цели мелкие типа сиюминутных удовольствий и покоя ты будешь держать людей на поводке, строить отношения на лжи. Ты только начинаешь жить - тебе выбирать.

Юхненко Андрей Анатольевич

Уважаемая Ольга! Христос советовал жить днём сегодняшним и не думать про завтра. Прислушайтесь к его словам, и, возможно завтра вы сами поймёте что для вас лучше.

Здраствуйте Ольга! Непонятно что вы вкладываете в слово "ненадежный", если материальное благосостояние, то в 19 лет врядли можно делать такие выводы.Есть много людей которые очень богаты материально и несчастливы в браке и лишь потому что у них нет такой любви как у вас,с которым интересно сутками.С другой стороны и Вы можете оказатся в такой ситуации,когда вами попользуются и выбросят при удобной ситуации.Вам делать выбор, это ваша жизнь....

Богуцкая Анна Валерьевна

Уважаемая Ольга. Похоже Вы уже готовы создать семью и стремитесь к этому и огорчаетесь что ваш избранник не думает так же как Вы. Я не знаю сколько Вам лет. Могу лишь преположить что вы немного его старше. Очень мало молодых людей в таком возрасте готовых на прочные и надежные отношения, на создание семьи. И это не от того, что они плохие и несерьезные, просто все эти качества сформируются чуть позже.. Давать Вам однозначный ответ быть с ним "пока" или быть одной я не стану. На этот вопрос только Вы сможете найти ответ. Помните только о том, что для одних людей единственных условием для вступления в брак является любовь, для других - надежность, для третьих - какая-нибудь выгода. А что для Вас брак? Создается впечатление, что не важно с кем, главно быть в браке. Составьте для себя картину значимых качеств мужчины за которого вы бы хотели выйти замуж. И подумайте, что с этим мужчиной Вам придется прожить всю жизнь. Достаточно ли будет этих качеств? Или все-таки сразу расширить их.... Удачи в правильном решении

Колесникова Галина Борисовна

Ольга, не спешите делать выводы. Хорошо вам вместе - будте вместе. Если сложатся отношения - хорошо. Найдете со временем более подходящего партнера - уйдете.