Интернет "любовь". Но у нас разные города и нет возможности познакомиться в реальности

Ольга 07.06.2010

Здравствуйте. уважаемые психологи! Как-то всё по-детски происходит, сама это понимаю. В отношениях я как-то слишком требовательна к людям... поэтому отношения не складывались у меня - хочется, чтобы человек вёл здоровый образ жизни, был весёлый и целеустремлённый. И как-то всё не те попадались. Я меланхолик. Ищу сангвиника.... И вот почти год назад познакомилась вконтакте с парнем. Из Питера( Переписываемся уже год. Основной фон- общие музыкальные предпочтения. А я, признаюсь - жить не могу без музыки. Для меня это больше, чем просто слово. Это жизнь, можно сказать. И для него так же... Так и переписываемся уже год. Он отношений не ищет. Его всё так и устраивает. А я с течением времени.... со многими приглашениями меня на свидания.... понимаю, что он мой идеал. Всех сравниваю с ним, и ни с кем не хочу начинать отношения - равных ему не нахожу( Без ума от него. Но у нас разные города( И нет возможности познакомиться в реальности. Да и нужна ли она ему.... эта реальность-его всё и так устраивает - перекидываемся музыкой -ну и ладно. А он мне интересен и как человек.

Как разрешить такую ситуацию, помогите..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! В целом Вы и сами ответили на свой вопрос - у Вас есть масса вопросов, на которые может Вам дать ответ только он - но что Вас останавоивает спросить это у него? (либо Ваши отношения нельзя назвать настолько доверительными, чтобы Вы могли у него это спросить?) Если он- Ваш идеал, то почему Вы не решаетесь встретиться (когда человек хочет - он сделает, а не будет искать причины для оправдания) - возможно Вы в реальности боитесь, что и он утратит этот идеальный мифический образ, который Вы ему составили, и что на самом деле и он тоже не будет отвечать Вашим (вполне приемлемым и кстати реальным и нормальным требованиям)? Ведь, если Вы спросите у него все прямо - то не останется и поводов для раздумий, ведь нельзя всю жизньпровести в ожидании и грезах, ведь за это время утечет река возможностей, которые все-таки могут быть вокруг Вас и которых Вы сознательно себя лишите и уже после оглядываясь назад будете сожалеть как о не сделанном, так и о времени (наверно лучше , сделать, чем потом сожалеть о несделанном!).

Тем более что не стоит обольщатся - Вы его не знаете, Вы знаете только "аватар", только картинку, но не реального человека, не то какой он, как он выглядит даже, например, когда слушает музыку, не знаете какие ставит он перед собой цели и как к ним идет, как реагирует на неудачи, как ведет себя в компании друзей, как реагирует на сложности и проблемы - а ведь это и есть реальность....