Почему именно "как друг"?

Адилет 22.11.2016

Здравствуйте вот когда я знакомлюсь с девушкой у меня проблем таких нет . Я спокойно завожу разговор заинтересовываю девушку... но когда речь заходит про серьезные отношения или же просто про занятие сексом то короче одним словом я попадаю во френдзону ...( я вот даже бывало уже потом спрашивал что во мне не так (у девушки) ну у подруги (разговор был по душам) и она говорила да ничего с тобой весело с тобой так спокойно с тобой я даже ничего не боюсь , ты хороший и тд и тп прочая фигня. Но я говорил и почему тогда девушки на меня как на парня не смотрят?! А как на друга ?! У меня есть друг который уже задолбал о своих сексуальных походах к девушкам ... и я не понимаю почему у меня так не получается просто завести девушку в постель? Мне 21 у меня было только 2 сексуальных контактов когда пацаны только и рассказывают о своих похождениях ... даже был случаи когда парень сходил к девушке она ему на первом же свидании дала... и ради интереса я тоже начал с ней общаться после спустя время ... и она реально была заинтересована во мне но не более ... помогите иначе я наверное с ума сойду может мне суждено быть пастырем к которому только приходят поплакать или же совета просить или же просто поболтать и не более...

Сотник Дмитрий Михайлович

Адилет, а что вам мешает так же рассказывать про то, чего не было своим друзьям?

Разница между мужчинами и женщинами в том, что первые преувеличивают, вторые приуменьшают. То есть, девушка могла иметь 10 партнеров в своем опыте, но никогда об этом не скажет точнее будет говорить что был только один. (ну если только избранным и то в редких случаях), а у мужчин будет две три, они приумножат раз в десять. Конечно есть исключения, но как правило все именно так и происходит.

Вы похоже из тех редких мужчин, которые верят на слово) и это может быть хорошим качеством в чем то.

Если, вы можете расположить к себе девушку в разговоре, значит сможете получить то чего хотите, но вы можете иметь опыт с одной, постоянной партнершей, это и безопасно и из этого может получиться что то большее, чем просто секс.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Адилет, предлагаю вам свою версию, проливающую свет на вашу историю. Если версия покажется вам абсурдной и непонятной, то можете выбросить ее в мусор.

Представим, что секс для девушки - это момент истиныточка откровения, которую она может себе позволить только с тем и тогда, когда она испытывает чувства, которые она раньше не переживала. Соглашаясь на интимную близость, девушка проникает в глубины своего внутреннего мира, спускается в "пещеру", где живут ее самые нежные чувства, самые яркие эмоции, где сносит голову от пьянящих мыслей и самых смелых фантазий. Например, о лучшей жизни, о своей потрясающей красоте, о райском уголке и уютном домике и т.д. Парень, с которым она вступает в интимную связь, помогает ей продлить это состояние, зафиксировать это состояние в своем чувственном опыте. Разговоры про любовь, страсть и прочую романтику, лишь скрывают таинство, которое она творит в этот момент. Естественно, речь идет не о тех, кто занимается коммерческим сексом.

Что из этого вытекает? Как это может помочь вам?

Из этого вытекает, что для того, чтобы иметь секс с девушкой по взаимному согласию, важно задать себе вопрос: Что я могу подарить этой девушке такого, чего раньше у нее не было? Речь идет не о материальных подарках. Это мало чем, отличается от проституции. К тому же этого добра можно приобрести и не вступая в интимную связь с кем-либо. Речь о тех чувствах и состояниях, которые открывают ей мир, где она будет жить в будущем, творить, переживать, истерить и обижаться, снова мириться и продолжать любить. Чем шире этот мир, тем сильнее и увереннее девушка в жизни. Выбор партнера для секса для девушки примерно то же самое, почему мужчины любят наблюдать за "Барсой" и "Реалом", тщательно выбирают автомобили. В эти моменты мы, по сути, выходим на пик своих возможностей и представлений о самих себе, мы прикасаемся к чему то нереальному.

Парень, которому нужен только секс, в глазах девушки выглядит примитивно и не достоин ее внимания. Это все равно, что вам предложат прокатиться на "Запорожце". А смысл? Чего я могу в этой поездке испытать, чего у меня не было, когда я ехал на BMW, Мерседесе и т.д.? Не так ли.

Что ж, подведем итоги. Пока вы сравниваете себя с другими по количеству «звездочек на крыле», вам будет сложно очаровать девушку. Девушки не любит, когда с ними строят отношения из «спортивного интереса». Сосредоточьтесь на том, что вы ей можете "подарить", какие переживания, какой взгляд на себя. Чем уникальнее вы, тем нестандартнее ваш подарок. А подарки, как известно, девушки любят. Чтобы быть привлекательным и соблазнительным не нужно быть миллионером или его сыном.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Адилет! Попробуйте поменять цель общения с девушкой.  Девушки чувствуют ваш настрой и понимают, чего вы в итоге хотите. Но, чтобы не обидеть вас, они просто предотращают ваши  притязания и "закругляют"  отношения.  Продолжайте общаться как  друзья, не торопите события, наберитесь терпения.  Обязательно вам встретится "ваша девушка". И произойдет это естественно и само собой.  Быть может она будет не из того окружения, которое вам  известно сейчас.  Вы очень молоды! Поверьте,  у вас будут близкие отношения с девушками,  это не за горами, думаю вам совсем не захочется трезвонить об этом  всем подряд.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна