"Смешанные чувства"

Artem 09.04.2016

Я открытый и влюбчивый. Был. И красивый. Был. В 17 лет очередная влюбленность с девушкой немного старше, перешла за полночь, то ли я че не то сделал, то ли ещё что. Вообщем она выставила меня за спиной "неудачником в постели" в нашем районе-деревне. Во что превратились следующие года, можно не говорить (я мог год об этом не думать, потом встретить её посмеивающихся подруг и меня передергивало. Сама она переехала). Сразу говорю семья без отца, умер, мать скромный человек. И что-то доказывать про секс, или вообще обсуждать было не вариант. Это низко. Я думаю мне удалось остаться собой, не скатиться до их уровня. Потом был ВУЗ, работа, ещё работа.Моя уверенность в себе росла, отношения с людьми замечательные, меня действительно любили, а может я та любил людей. Взаимно вообщем) Но внутри сидела та боль из прошлого и никуда не уходила((( Как и сомнения в собственных "силах". Точнее тогда наверное уже пришло понимание, что я так себе. Но "это не главное" и пр. высказывания грели мою душу. И вот я в 27 лет дурак-дураком, подввпив и осмелев, захожу к этой даме на страницу соц сетей (откуда я вообще её фамилию то вспомнил). И к своему удивлению пишу: Привет Галя(вымышленное имя), ты такая же красотка как и раньше( во мне действительно проснулись что-то светлое, столько лет не видел). Она отвечает восторгом и взаимностью, какой ты стал и тд МММ и пр. Но я и раньше был не хуже... Странно. Вообщем вот она такая вот замечательная. Через пару дней чувствую зацикленность на этом - что-то не то... Что-то не так. Надо было сказать какая она сволочь! И скотина, исполнившая мне жизнь! (Через 2 года я ей это напишу, не поможет). Опять мысли, смешанные сильные чувства, не могу разобрать. Через полгода пишу ей ещё что-то, давлю на совесть с анонимного аккаунта, хочу, вызвать угрызения совести. Я полный неадекватно, прошёл год, не узнаю себя в зеркало, в глазах злость. Мне страшно уже самому. Её образ или уже не знаю чей, вырастает до нельзя, смешанные чувства, выгорание, апатия. На данный момент прошло 5 лет, мне 31 я больной человек, с неконтролируемой нервной системой, злой и безразличным ко всему, потерявший все, что было. Зачем я написал.... Зачем. Прошу Вас воспринимать это буквально. Все так и было и естьЯ открытый и влюбчивый. Был. И красивый. Был. В 17 лет очередная влюбленность с девушкой немного старше, перешла за полночь, то ли я че не то сделал, то ли ещё что. Вообщем она выставила меня за спиной "неудачником в постели" в нашем районе-деревне. Во что превратились следующие года, можно не говорить (я мог год об этом не думать, потом встретить её улыбающихся подруг и меня пере. Я уже другой человек, но прошу помочь вам советом, если можете. Спасибо. Как правильно было поступить? Какая она хорошая или плохая? Человек меняется или нет? Кто тогда виноват? Ладно, как говорится терять нечего, очень жду от вас вашего видения произошедшего и вашего мнения. Большое спасибо. (Был у психолога, занимался рацион мышлением, не оч помогло. Пил золофт, что-то ещё от бреда, аналогично). Жду ответа, спасибо.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Артем! Ваша ситуация понятна. Вы так и не смогли отпустить от себя эту историю, которая на вас так повлияла. Раз этого не произошло, то стоит сделать какие-то иные действия. Если самому не получается, то попроуйте опять же обратиться к психологу. Дополниельно тут стоит учесть слудующее. Иногда бывает так, что человек что назыается адаптирован в своем неврозе и ему трудно избавляться от этого состояния, есть какие-то вторичные выгоды, например не надо ни с кем знакомиться, не надо бояться, что тебя будут высмеиать. или как-кто напрягать. Иногда бывает и так, что мы как-то странно любим и своего мучителя и не можем ему все сказать начистоту. тут много что может за этим стоять. Если  сможете это осознать переосмыслить по-другому самостоятельно и изменить уже свои мысли, то это будет хорошо. В помощь вам мои статьи на  моем сате, к тому же я работаю как психолог-сексолог и у меня много материала по сексуальной тематике и в целом по отношениям Есть статья и касаемо моделирования мужского поведения по отношению к женщинам, чтобы все сложилось максимально успешно. Обращайтесь - помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Артем. Вам надо обратиться к психологу и проработать прошлое. Самостоятельно отнеситесь к той ситуации, что, то, что было, то прошло. В целом, относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Ведь в той ситуации, ничего не произошло трагичного, обычные сплетни и не более, стоит ли та ситуация, годы Вашей жизни?Будет желание, обращайтесь для скайп консультации в видео режиме. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

Артем, незавершенные отношения с этой девушкой приводят Вас к тому, о чем Вы пишете.

Однако основное измерение существования человека – настоящее: «Существует только настоящее. Прошлое уже прошло. Будущее еще не наступило».

Человек не живет днем сегодняшним, а постоянно находится между прошлыми воспоминаниями и будущими страхами тогда, когда его не устраивает жизнь в сегодняшнем дне.

Желательно осознать, что Вас так не устраивает сегодня в Вашей жизни и попробовать это изменить.

А эту девушку простить и отпустить.

Об этом читайте здесь -Как простить и отпус...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон