Личные отношения

ирина 25.09.2014

Поскажите пожалуйста как построить новые отношения с новым молодым человеком чтобы не наступить на те же грабли

Спасибо за понимание.

Здравствуйте Ирина. Кажется  простои вопрос и простои ответ. Но  самая большая сложность с чем сталкиваются  люди - это  сами отношения.Кажется так просто  осознать свое поведение в прошлых отношениях,  захотеть  его изменить и двигаться к новому опыту в новых  отношениях.Но наша психика так устроена, что будет всячески избегать и оберегать человека от новизны и происходит это бессознательно. В этом вся сложность. И что бы не наступать на старые  грабли люди обращаются за помощью к специалистам, к тем кто обучен помогать другим когда есть сложность. Рискну предположить,   что вы столкнулись с  этим в своеи жизни. Ирина, если чувствуете, что "застряли " и сами не справляетесь - ищите специалиста, важно понимать такое поведение может продолжаться годами и само оно не поменяется...

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Здравствуйте,Ирина.Нужно сделать с психологом работу над ошибками.И,если выявятся Ваши зажимы.то работать с ними столько,чтобы эта часть характера у Вас изменилась.Только в этом случае,грабли и повторы Вам не грозят с гарантией.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина, о том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

А чтобы

не наступить на те же грабли,

то - "если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали"...

Что конкретно - подскажет психолог, исходя из Вашей конкретной ситуации.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ирина! можете зайти на мой сайт, там очень много статей по отношениям, которые вам помогут разобраться в себе. Давайте я вам скину одну из них. Удачи!***

Отношения. Отпустить мужчину из прошлого. Опубликовано в Статьи | Ноябрь 12, 2013

Хочу заметить, что когда женщина хочет построить новые отношения и у неё это не получается, то часто причина кроется в том, что она еще не отпустила мужчину из прошлого.

Все дело в том, что чем больше мы вкладывали в отношения, тем сложнее нам их отпустить. Представьте, что вы могли ему отдать. Например: любовь, надежду, молодость, лучшие годы. А получили: обиду, пониженную самооценку, ревность и т.д.

Поэтому, следует в таких случаях делать «модуль разлюбления». чтобы избавиться от проблемной любви, которая порой годами не отпускает женщину, и не дает построить новые отношения.

В связи с этим, хочу сказать, что я надо закрывать старые отношения, это позволяет женщине посмотреть на мир другими глазами, и увидеть, наконец, что есть и другие мужчины, и среди них много достойных.

Поэтому, если вы находитесь в любовных переживаниях, и чувствуете, что это очень затянулось, а годы идут… Тогда стоит все-таки сделать что-то, чтобы вырватся из заколдованного круга, освободившись от старого и открыть новую страницу в своей жизни.

Будьте счастливы!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж