Личные отношения

Евгения 04.12.2013

Здравствуйте. Скорее всего люди задают вам вопросы намного серьезнее. но просто не знаю что делать. какая то в жизни неопределенность, не понимание того, что происходит вокруг... 4-й мужчина подряд спустя недели 2 от меня уходит и начинается всегда красиво, цветы, подарки, смс , звонки... а потом по причине или без испаряются... вот и невольно начинаешь думать клеймо на мне какое или что..я совершенно нормальная адекватная девушка, сама работаю, квартиру снимаю, независима, не идиотка, привлекательная, наконец в ,простите, постельном плане не бревно... опять депрессия, опять нет никакого желания что либо делать, я такой человек, что мне необходим рядом мужчина... из за того что его нет и проблемы на работе, ничего не хочется... Если у вас хватило терпения прочитать этот бред молодой 22-летней барышни то спасибо и искренне надеюсь на ваш ответ...

Здравствуйте,Евгения.ВАша история говорит о чрезмерной зависимости от мужчины.Он это может чувствовать и бояться Вас.Так как зависимость предполагает опасность для его границ,в которых будет утрачена часть его свободы.Вероятно,Вы покушаетесь на свободу слишком стремительно,без подготовки.И мужчина не выдерживает.Есть и другая гипотеза-Вашей заниженной ценности.например,чем Вы ближе,тем Вы,к примеру,более высокомерны,или надменны.Он видит холодность и уходит.Чтобы разобраться точно-важна консультация с Вами.Одна или две.А,если откроются иррациональные стратегии поведения-то предпочтительнее будет формат психотерапии.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Кольцова Евгения Александровна

Евгения, добрый день!

2 недели - это совсем небольшой срок, чтобы узнать человека и полюбить. Скорей всего речь идёт о том, чтобы понять, какие именно ошибки Вы совершаете в начале отношений. Возможно, Вы проявляете зависимое поведение. Может сразу чрезмерно нагружаете информацией и планами будущего с этим мужчиной?

Вы пишите, что Вы такой человек, что Вам необходим мужчина. Сейчас его нет, самое время познакомиться с собой! Уделить время себе, стать себе хорошим и верным другом. А лишь потом вступать в отношения, но не ради того, чтобы просто хоть кто-то рядом был.. Вы как-будто хотите убежать от своих проблем, перекладывая их на мужчину.

Евгения, данную ситуацию можно постараться проработать для того, чтобы понять системные ошибки и устранить первопричины. Обращайтесь и можем вместе поисследовать эти вопросы.

Кольцова Евгения Александровна, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! давайте разберем, что происходит:

4-й мужчина подряд спустя недели 2 от меня уходит и начинается всегда красиво, цветы, подарки, смс , звонки... а потом по причине или без испаряются... вот и невольно начинаешь думать клеймо на мне какое

Вы можете сами выбирать таких мужчин, которым не нужны отношения изначально; или же сами делать со своей стороны посылы, которые приводят к отдалению! НО - всегда ОНИ отказываются от Вас -а  ВЫ ВЫБИРАЕТЕ партнера? или Вы видите в каждом из них потенциальную свою вторую половину - проблема может быть и в этом - когда видите в мужчине своего избранника, то, к сожалению, не видите его самого! Вам стоит разобрать все отношения, коорые были - какие выводы из каждых Вы сделали для себя? какого партнера хотите видеть рядом  с собой? как их находите? как выстраиваете отношения? что идет от Вас? какой и ВАШ вклад в происходящее? видите ли настоящего партнера,а  не придуманный образ? можете очно обратиться к психологу и разобрать всю ситуацию, со всех сторон (сейчас пока Вы видите её через призму своего восприятия)

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва