Проблемы в личных отношениях

Нелли 28.05.2009

Здравствуйте. Мне 25 лет, работаю в строительной организации. Проблема моя заключается в том, что я окончательно запуталась. С моим парнем я уже встречаюсь1 год и два месяца. Ему 32 года. Когда мы с ним познакомились, он скрыл от меня, что живет с другой, его подруга младше его на 13 лет. Я узнала это спустя месяц, от его друга. Стала выяснять отношения, он сказал, что с ней ни чего серьезного нет. Но они уже встречаются 4 года, он начал с ней жить когда ей было 14 лет. Мне сказал, что хочет быть со мной. Спустя пол года мы стали жить вместе, но оттуда он не ушел. Кажды раз он к ней возвращается. Поживет 2 недели у нее, потом звонит мне, прости меня, забери от туда, что не может без меня. Он очень часто пьет. Поэтому всегда приходит от туда пьяный, та семья любит выпить, вернее ее мать с сожителем. Его подруга (Оля) живет с матерью. Вот уже как 3 месяца, он так и бегает то у меня, то у нее. Когда пришел последний раз, это случилось 1,5 недели назад, пришел с вещами. Сказал, что все ушел от туда на совсем. Пришел опять не трезвый. Я опять простила. Звал меня замуж,сказал,что все будет хорошо. Я его прокапала, купила лекарства, отходила. Но вот опять начались проблемы. Он ходит сам не свой, избегает со мной близости. Говорит, что ему плохо. Я вывела его на откровенный разговор. Он говорит, что не может и без нее и без меня. Что запутался. Хочет опять вернуться. Но и от меня не хочет уходить. Я сказала ему,что если уйдет, то больше не прощу предателься и измены. А он мне в ответ, а если я захочу вернуться, я сказала,что не пущу.А он мне в ответ, я всерано приду. Что не дам тебе житья. Я понять не могу,что он вообще хочет. Сегодня его видели с ней. И у меня началась истерика. Я его безумно люблю, жить не могу без него. Хотя понимаю, что так продолжаться дальше не может. Я просто хочу полноценную семью,детей. За этот год я стала сама не своя, постоянные истерики, не хожу на работу. Мне жить не хочется без него. Я просто медленно схожу с ума. Мне кажется, что я не выдержу всего этого и в конце концов что нибудь с собой сделаю, чтоб больше не страдать.Мне просто не хочется больше жить. Подскажите пожалуйста, что мне делать? И куда обратиться за помощью.

Масюкевич Наталья Витальевна

Нелли, здравствуйте. Вы молоды и, мне кажется, Вы найдете силы справиться со сложившейся ситуацией, наладить свою жизнь, реализовать желание создать счастливую семью и родить детей. Сейчас эмоционально Вам непросто, поэтому лучше обратиться за помощью к психологу лично. Например, в Центр «Стимул». Тел. для записи к специалисту – 3288653. С уважением, Наталья Масюкевич

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Нелли! Из Вашего письма становится понятно, что Вы не можете продолжать такие отношения, но и без этого парня тоже не можете. Вам сейчас очень тяжело и, может даже кажется, что из этого нет выхода, но это не так. Выход всегда есть. Я бы посоветовала Вам начать искать его с того, чтобы успокоиться, привести свои чувства и мысли в порядок и "найти в этом внутреннем хаосе себя". Понять какая Вы! Чего именно Вы хотите! И тогда Вы сможете понять, что лучше Вам делать. Вы сейчас находитесь в эмоционально не стабильном состоянии, поэтому по возможности лучше обратиться за помощью к психологу. Буду рада Вам помочь. С Уважением, Слегина Саида.

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Нелли. Ваша ситуация очень тяжёлая. И тяжёлая по всей видимости только для вас. Очень похоже на то, что ваш любимый из тех людей, которому необходимы 2 женщины. И с учётом его возраста, я не вижу возможности как-то поменять ситуацию. У вас сейчас есть выбор. На одной чаше весов отношения с вашим любимым, но при этом вы будете всегда знать, что у него есть ещё одна жена. С которой отношения такие же, как с вами. Он не может без неё, как и без вас. На другой чаше весов - расставание с любимым и одиночество. По крайней мере, временное. Пока вы не найдёте другого человека для того, чтобы построить с ним ту семью, о которой мечтаете. Самое лучшее для вас в данный момент - это понять ситуацию и постараться принять один из вариантов выхода. Если вы не будете принимать ни то ни другое, то ещё больше будете загонять себя в состояние тревоги. Вы будете разрушать себя изнутри. То состояние, о котором вы писали будет только усугубляться. Возможно, мои слова не облегчат ваше настоящее состояние, как вам может показаться в начале. Но если вы всё-таки задумаетесь над сказанным, то сможете принять для себя верное решение. И потом, кто сказал, что двоежёнство это плохо? Буду рада вам помочь в этот непростой период жизни. Искренне желаю вам создать счастливую семью, полную взаимопонимания и любви. С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку» - потрясающе эффективная методика от профессионального психолога в Алматы. www.book.obrestipolovinku.ru

Дружинин Александр Михайлович

Здравствуйте Нелли.Судя по Вашему письму,Ваш молодой человек -личность достаточно незрелая,инфантильная.К серьезным отношениям он не готов,за семью ответственность нести не может и не хочет.А Вы детей хотите,семью.Реально ли построить это с ним?Где гарантия того,что даже если он и расстанется с Олей,у него не появится кто-нибудь другой?Вы пишите,что очень любите его.Не сомневаюсь,что это так.Но вместе с тем,в ваших чувствах к нему скорее всего присутствует то,что обозначается словом Зависимость.Складывается впечатление,что эти отношения разрушают Вас,что они бесперспективны.Но Вы не можете их разорвать.В чем причина?Может в неуверенности в себе,в чувстве вины,а может в страхе перед жизнью,перед будущим?Любовь-прекрасное,здоровое чувство,Зависимость же,которая часто маскируется под любовь-это то,что разрушает нашу жизнь,наше будущее.Поэтому стоит разобраться в себе,поработать над собой. Если сложно сделать это самостоятельно,то как профессионал,могу предложить Вам свою помощь. С уважением, Дружинин А.М

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Нелли! Ваш парень, как мне кажется, будучи зависимым от алкоголя, который в избытке присутствует "там", с Вашей помощью пытается спастись от саморазрушения. Поэтому и мечется туда-сюда. Ваши чувства вполне понятны, и у меня вызывают искреннее сочувствие. Вам нелегко. Мне пока неочевидно, что для Вас лучше - продолжать эти непростые отношение или закончить их. Чтобы найти "правильный" ответ на этот вопрос, надо поработать с психологом, одной, я думаю, Вам не справиться. Хотя, в принципе, и без психолога из Торонто жизнь всё рано или поздно решит, только что останется после этого - большой вопрос. Очень хочется, чтобы такие молодые неглупые достаточно развитые люди, как Вы, ходили к психологу вовремя, не возлагая решение таких непростых вопросов на саму жизнь, а активно участвуя в построении своей собственной жизни. Удачи Вам и счастья. Елена.