Непонимание в личных отношениях

Мария 11.01.2015

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Мы с молодым человеком часто ругаемся, чаще винной тому алкоголь, он меня оскорбляет, посылает и бывает поднимает руки, я тоже не подарок бывало поднимала на него руки, постоянно убегаю от проблем хочу уйти от него, но он меня не пускает угрожает мне, я очень многое держу в себе все эти обиды и ничего почти не могу с этим сделать, а этот раз я не сдержалась мы выпили и я ударила его по голове бутылкой, помогите, подскажите, что со мной твориться и как дальше жить, что с этим делать!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происхдит:

с молодым человеком часто ругаемся, чаще винной тому алкоголь, он меня оскорбляет, посылает и бывает поднимает руки

Ваш молодой человек алкоголик, при этом агрессивен - для него НОРМАЛЬНО пить, оскорблять Вас и ПОДНИМАТЬ руку - и не надо опарвдывать для себя его поведение алкоголем. Он видит, что Вы остаетесь в отношениях и у него совершенно НЕТ мотивации что-то менять - его все устраивает и так! и Вы его ТОЖЕ НЕ измените, не сделаете другим - здесь решение принимать только ВАМ - или Вы принимаете такие отношения и становитесь в позицию жертвы или вырываете себя из них!

я тоже не подарок бывало поднимала на него руки, постоянно убегаю от проблем хочу уйти от него, но он меня не пускает угрожает мне

Вы демонстрируете свою зависимость - Вы ХОТИТЕ уйти, НО остаетесь, позволяя ему управлять Вами! Вы боитесь, что не сможете себя защитить, отгородить себя от агрессии и нездоровых отношений!

я не сдержалась мы выпили и я ударила его по голове бутылкой

посмотрите во что превращается Ваша жизнь и виной этому НЕ молодой человек и алкоголь, а Ваша зависимость - менять нужно НЕ его, а свою жизнь! учиться себя любить и уважать, а не занимать позицию жертвы.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Мария

он меня оскорбляет, посылает и бывает поднимает руки

Мария

что со мной твориться и как дальше жить

Мария, для Вас главное перестать быть жертвой - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

Мария

что с этим делать!

В помощь - интернет-курс - «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Мария, как принципиально важный первый шаг - в ваших отношениях должны быть исключены "физические методы выяснения отношений", без этого дело с мёртвой точки может не сдвинуться, а лишь привести к тяжёлым неожиданным последствиям.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве