Не могу построить личные отношения

Мария 07.09.2010

Здравствуйте. Моя проблема в том, что я не могу построить отношения, которые привели бы к построению семьи. Обычно я встречаюсь довольно долго с парнями, но когда дело доходит до планирования свадьбы, я нахожу кучу причин почему этого делать не стоит, и стараюсь завершить отношения, при том факте что я человек довольно влюбчивый, и вкладываюсь по полной во взаимотношения.. На данный момент очень хотела бы нормальную семью, но наверное нужно поработать с собой. У самой не очень получается, вот и прошу о помощи. Жду ответа.

Зеленкова Валерия Валерьевна

Здравствуйте, Мария!  Поддерживаю Ваше желание поработать над собой и буду рада Вам помочь . Приходите, выясним, что мешает Вам сделать решительный шаг для создания семьи.  Я принимаю в районе Баумана-Сатпаева, мой телефон  и другие координаты здесь, на сайте.  Валерия

Здравствуйте, Мария.

Прекрасно, что Вы сами диагностировали свою проблему.

По Вашему она звучит так - не могу построить отношения, которые привели бы к построению семьи.

Описывете же Вы свои отношения очень четко, и в них присутствуют все шаги, ведущие к построению семьи -

- человек Вы влюбчивый,

- вкладываетесь во взаимо - отношения по полной программе,

-встречаетесь с парнями довольго долгое время (т.е. знакомства не мимолетны, есть время присмотреться, прислушаться к своим чувствам и чувствам другого человека).

Не хвататет последнего - разобраться с причинами, по которым Вы не делаете последний шаг - сбадьба (хотя шаг этот не последний, а скорее - первый - в создании семьи)

Есть шанс получить помощь - я хороший профессионал и давно работаю с людьми, у которых возникли или возникают сложности в брачных отношениях.

Вам осталось сделать шаг и записаться ко мне на консультацию.

Такой шаг - реальное доказательство Ваших желаний в создании нормальной семьи.

С оптимизмом,

Г.Идрисов.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Мария!Когда человек чего-то очень хочет, но не может это осуществить, это может означать, что его сознательные цели не подкрепляются бессознательным поведением. А бессознательное, на самом деле, участвует в нашем поведении в значительной мере. Поэтому для обретения гармонии в этом месте нужно привести в соответствие сознательное и бессознательное поведение. А бессознательное поведение можно взять под контроль только одним способом - сделать его осознанным, то есть понять, что за бессознательные процессы Вами руководят в вопросах партнёрских отношений. Этим очень успешно занимается гештальт-терапия, в которой я работаю, поэтому могу быть здесь Вам полезной. Всего наилучшего, Елена.

Игумнова Ольга Владимировна

Здравствуйте, Мария! Ваша фраза "обычно я встречаюсь довольно долго с парнями",  позволяет предположить, что вы умеете строить отношения, "но когда дело доходит до планирования свадьбы, я нахожу кучу причин почему этого делать не стоит, и стараюсь завершить отношения", читая эту фразу можно предположить, что у вас есть страх перед замужеством. Хочется спросить, счастливы ли в браке ваши родители? бабушки? знакомые значимые женщины? Может быть, что модель семьи, с которой вы знакомы вас не совсем устраивает, а может быть наоборот, родительская семья настолько идеальна, что внутри есть страх, а смогу ли я построить такие же отношения? Предположений много, можно проанализировать свои страхи самостоятельно, а можно обратиться к специалисту. выбор за вами.

С уважением, Ольга.

Гаврилова Нина Борисовна

Добрый день, Ольга!

Для того чтобы помочь Вам, просто прочесть Ваше письмо недостаточно. Вы себя знаете уже столько лет, сколько живете . Я Вас знаю по отрывку из Вашего письма. Надо исследовать причины по которым Вы недоводите Ваши отношения до бракосочетания. Могу предположить, что в основе лежит страх. А вот чем он обусловлен?- это вопрос, ответить на который Вы сможете, только придя на очную консультацию.

С уважением, Нина Гаврилова.