Личные отношения

Мария (43 года) 30.05.2022

Познакомилась с мужчиной месяц назад. в первый же день знакомства был шикарный букет роз. Далее была поездка в соседний город, посетили много красивых и значимых мест. Через пару дней был совместный ужин , на котором случился интим! На утро после пробуждения мужчина подскочил, начал быстро собираться, аргументируя, что ему нужно срочно быть на работе.

После этого были встречи, но носили лишь формат коротких встреч в машине примерно около часа по времени. И вот на очередной такой встрече мы договорились, что на следующий день поедем с ним совместно в другой город по его делам и развлечься заодно. Утром от него тишина. Написала сама с вопросом что с поездкой. ОН ответил,что думает как и что лучше сделать.

Прошел весь день в ожидании. Нервы не выдержали мои. Я позвонила. Но мужчина вызов сбросил. с тех пор прошло два дня. с его стороны тишина до сих пор. Я тоже молчу. Что происходит? Что делать? Как это все понимать?

Мария, грустная ситуация - но такое впечатление что он таким образом "ушёл по-английски", оборвал отношения. Можно конечно предположить что это были какие-то сложные жизненные обстоятельства, что-то у него случилось - но такая вероятность не слишком высока.

Очень конечно обидно - и такие истории оказываются серьёзным ударом  по самооценке. С причинами произошедшего надо разбираться чтобы минимизировать последствия психологической травмы - и для того чтобы жизнь не превращалась в "художественный забег по граблям".

Я могу предложить вам поговорить обо всём более подробно, можно подумать о работе в индивидуальном формате - или в будущем присоединиться к психотерапевтической группе с постоянным составом участников, такая работа в группе где есть мужчины поможет научиться лучше понимать и противоположенный пол и саму себя. Почитайте у меня на сайте статью о том как это работает:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=155-group-analysis

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Мария!

Что происходит? Что делать? Как это все понимать?

Прежде чем что-то делать (или не делать) желательно определиться со своими чувствами и сформировать свое собственное отношение к этой ситуации.

Попробуйте назвать свои чувства. Что чувствовали, когда находились в ожидании его звонка в день предстоящей поездки?

Утром от него тишина. Написала сама с вопросом что с поездкой. ОН ответил,что думает как и что лучше сделать.

Далее Вы пишите, что нервы не выдержали:

Прошел весь день в ожидании. Нервы не выдержали мои. Я позвонила.

А что Вы имеете в виду? Какие чувства скрываются за этой фразой? Сильная тревога? Страх? Злость? Грусть? И т. д.

И как вообще относитесь к такому поведению мужчины? Приемлемо ли это для Вас?

Очень важно понимать свои чувства и своё отношение, ведь от этого можно отталкиваться при принятии решения о том, как поступить.

Например, Вы можете выбрать больше не общаться с мужчиной, если для Вас такое его поведение крайне неприятно и неприемлемо. Или же Вы можете дать ему время и возможность объясниться. Или же Вы спокойно можете переносить подобную неопределенность и просто будете ждать, когда он проявится. Или что-то ещё. И Ваши действия зависят именно от того, какие Вы чувства испытываете, как с ними справляетесь и что вообще думаете обо всем этом.

Конечно, если Вам мужчина дорог, то лучше не рубить с плеча, а дать ему возможность объясниться, но и о своих переживаниях тоже надо сообщать. Чтобы человек понимал, что с Вами так нельзя, если Вы этого не приемлете.

В общем, Мария, предлагаю Вам не гадать о том, что с ним происходит, а обратиться к себе и попробовать понять себя - а Вам-то как это вообще? Что чувствуете? Что думаете? Как относитесь к этому?

Если есть потребность более детально разобраться в ситуации, то обращайтесь, буду рада помочь Вам.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Добрый день! Мария, ну что тут скажешь, такие люди иногда приходят в нашу жизнь. И всегда не просто так. Вы получили опыт, опыт не бывает позитивным или негативным. Просто опыт! Подумайте для чего такой человек был послан в Вашу жизнь. Чему он Вас научил. Поблагодарите его и отпустите. Он проявил к Вам не уважение, возможно Вы себя не до оцениваете. Нас не могут обидеть, мы позволяем себя обижать. Решите поработать над собой и самооценкой, то буду рада общению! Подробно в одном сообщение к сожалению все не объяснить. Звоните, пишите в мессенджер
С Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Мужчине вы понравились и он ухаживал, по стандартам. Однако, для отношений этого недостаточно. Необходимо доверие и близость; ответственность. Мужчина ставит свою женщину в приоритет; тогда он строит с ней отношения. Вы у этого кавалера оказались не в приоритете. Либо женат; либо у него есть постоянная партнёрша и он таким образом «отдыхал»; либо ему надо потешить своё эго и самому себе доказать: «я ещё орёл и могу обольстить и бросить…»

    Что делать вам?
1-смотреть на это, как приключение

2-ее строить иллюзии и не надеятся

3-если объявится-разъяснить свою позицию

      Если не справляетесь, обращайтесь, помогу!