Помогите разобраться в личных отношениях

инес 29.05.2013

Здравсвуйте!Мне 25 лет,Я 8 лет встречалась с парнем.Все казалось было хорошо,но года через 2 после наших встреч он женился на другой ,я пыталась все пережить и пережила,,помярясь с ним и всречаясь уже с женатым человеком!вот уже почти 6 лет он то уходит от жены,мы живем 2-3 месяца,а потом он находит какую-нибудь причину и возвращается назад это у него 2 брак от превого брака есть дочь,она живет с его мамой вот так я и выживаю все эти 8 лет он старше меня на 15 лет,но между нами это особо не чувствуеся.кажется что мы любим друг друга жизнь без него я себе вообще представляю!он ужасно жадный-я абсолютно другая!на этой почве у нас в основном и происходят скандалы!как же жить он опять ушел к ней пожив со мной на съемной кв-ре 2 мес.Вот так все и происходит,то ко мне -то к ней. У нее своя кв-ра он там сделал ремонт это и является его основной причиной его бесконечных возвратов!Я знаю,что он любит меня,но не может переступить через себя и оставить все ей.и остаться не с чем. его хватает на такие поступки только на 1-3 мес.Что мне делать подскажите,я просто уже схожу сума!как же жить?

Здравствуйте Инес, давайте посмотрим вместе на вашу ситуацию. Ваш мужчина живет так ,как его устраивает,то есть имеет жену, имеет связь с вами. Это уже продолжается более 8 лет. Вы молоды, думаю внешне приятны и умеете так любить человека,который практически кроме страданий и нестабильных отношений ничего вам не принес. Он не скрывает от вас ни свою женитьбу, ни то,что  менять ничего не собирается, все на что вы можете расчитывать,это те 2-3 месяца,которые у вас есть. Теперь ответье мне на вопрос- это он вас так мучает и или все таки вы сами позволяете ему так с собой  обращаться?. Он ведь вас не обманывает, открыто ведет двойную жизнь и вы сами принимаете такое положение . Вот и подумайте, кого надо менять в этом случае-его, открыто заявившего о своих желаниях так жить,или себя, покорно принимающую все его правила в отношениях. Вам бы стоило все таки начать любить так себя, а не  того человека, который вообщем то особо и не старается сделать выбор. Вы уже и так 8 лет ждете непонятно чего, продолжаете любить не понятно за что, и при этом пишите,что уже устали и не видите выхода в изменении себя, своего поведения и всей ситуации в целом. У вас есь два пути -или вы и дальше живете в этих нестабильных условиях и принимаете своего мужчину целиком,с его женой, с 2-3 месяцами приходов и уходов и получаете от этого удовлетворение, или наконец то ,  меняете  себя, ставите точку и двигаетесь вперед, с пониманием своего достоинства и равных  отношений с другим мужчиной,который будет с вами и в радости и в горести , в праздники и в будни. Подумайте, почему же вы  позволили себе стать такой безропотной и неуверенной в себе. Каждый получает в жизни ровно столько ,на сколько сам себя ценит , или насколько себя обесценивает. Не  слишком дорогую цену платите за призрачное счастье быть на втором плане в течении 8 лет, ваш мужчина ведь имеет семью, а вы теряете с ним время своей жизни и нет гарантии, что в конце концов останетесь одна. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Инес!
На мой взгляд, квартира здесь ни при чем. На самом деле, мужчине так удобнее. А вот каково Вам? Вы готовы жить в таких условиях еще неизвестно сколько лет и ждать у моря погоды? У меня ощущение, что Вы сделали этого мужчину смыслом своей жизни и совсем забыли про себя, про свои желания. Конечно, это Ваше право - так жить. Но насколько Вас еще хватит?

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Инес, здравствуйте, вы пишите, что с "ума сходите" от такой жизни, а попробуйте ответить себе на вопрос, кто ее выбирал? Кто выбирал жить так, как вы сейчас живете? Чей это выбор?

Вы пишите о любви, а что еще кроме любви есть в ваших отношениях? Чем они еще вам так дороги, что вы так держитесь за них, как вы пишите при этом "сходя с ума"?  Подумайте, для чего вы себе выбираете такую жизнь? Для чего вам в вашей жизни нужно столько неразберихи? И столько нерешенных, подвешенных вопросов? С помощью чего вы можете уже сейчас внести хоть какую-то определенность в вашей жизни? Какой маленький шаг вы можете совершить, чтобы остановить внутри себя и  вашей жизни это " с ума схожу"?

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Для того, чтобы сойти с ума, надо его иметь.

Ваша жизнь подсказывает, что Вы имеете большую душу, доброе сердце....

Но совсем не понимаете, что происходит и где Вы находитесь.

Выберите психолога и поработайте с ним, - Вам пора взглянуть на жизнь открытыми глазами.

С оптимизмом,

Г.Идрисов.