Помогите разобраться в личных отношениях

3740 4 ответов

инес 29.05.2013

Здравсвуйте!Мне 25 лет,Я 8 лет встречалась с парнем.Все казалось было хорошо,но года через 2 после наших встреч он женился на другой ,я пыталась все пережить и пережила,,помярясь с ним и всречаясь уже с женатым человеком!вот уже почти 6 лет он то уходит от жены,мы живем 2-3 месяца,а потом он находит какую-нибудь причину и возвращается назад это у него 2 брак от превого брака есть дочь,она живет с его мамой вот так я и выживаю все эти 8 лет он старше меня на 15 лет,но между нами это особо не чувствуеся.кажется что мы любим друг друга жизнь без него я себе вообще представляю!он ужасно жадный-я абсолютно другая!на этой почве у нас в основном и происходят скандалы!как же жить он опять ушел к ней пожив со мной на съемной кв-ре 2 мес.Вот так все и происходит,то ко мне -то к ней. У нее своя кв-ра он там сделал ремонт это и является его основной причиной его бесконечных возвратов!Я знаю,что он любит меня,но не может переступить через себя и оставить все ей.и остаться не с чем. его хватает на такие поступки только на 1-3 мес.Что мне делать подскажите,я просто уже схожу сума!как же жить?

Здравствуйте Инес, давайте посмотрим вместе на вашу ситуацию. Ваш мужчина живет так ,как его устраивает,то есть имеет жену, имеет связь с вами. Это уже продолжается более 8 лет. Вы молоды, думаю внешне приятны и умеете так любить человека,который практически кроме страданий и нестабильных отношений ничего вам не принес. Он не скрывает от вас ни свою женитьбу, ни то,что  менять ничего не собирается, все на что вы можете расчитывать,это те 2-3 месяца,которые у вас есть. Теперь ответье мне на вопрос- это он вас так мучает и или все таки вы сами позволяете ему так с собой  обращаться?. Он ведь вас не обманывает, открыто ведет двойную жизнь и вы сами принимаете такое положение . Вот и подумайте, кого надо менять в этом случае-его, открыто заявившего о своих желаниях так жить,или себя, покорно принимающую все его правила в отношениях. Вам бы стоило все таки начать любить так себя, а не  того человека, который вообщем то особо и не старается сделать выбор. Вы уже и так 8 лет ждете непонятно чего, продолжаете любить не понятно за что, и при этом пишите,что уже устали и не видите выхода в изменении себя, своего поведения и всей ситуации в целом. У вас есь два пути -или вы и дальше живете в этих нестабильных условиях и принимаете своего мужчину целиком,с его женой, с 2-3 месяцами приходов и уходов и получаете от этого удовлетворение, или наконец то ,  меняете  себя, ставите точку и двигаетесь вперед, с пониманием своего достоинства и равных  отношений с другим мужчиной,который будет с вами и в радости и в горести , в праздники и в будни. Подумайте, почему же вы  позволили себе стать такой безропотной и неуверенной в себе. Каждый получает в жизни ровно столько ,на сколько сам себя ценит , или насколько себя обесценивает. Не  слишком дорогую цену платите за призрачное счастье быть на втором плане в течении 8 лет, ваш мужчина ведь имеет семью, а вы теряете с ним время своей жизни и нет гарантии, что в конце концов останетесь одна. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Инес!
На мой взгляд, квартира здесь ни при чем. На самом деле, мужчине так удобнее. А вот каково Вам? Вы готовы жить в таких условиях еще неизвестно сколько лет и ждать у моря погоды? У меня ощущение, что Вы сделали этого мужчину смыслом своей жизни и совсем забыли про себя, про свои желания. Конечно, это Ваше право - так жить. Но насколько Вас еще хватит? 

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Бегунова Елена Леонидовна

Инес, здравствуйте, вы пишите, что с "ума сходите" от такой жизни, а попробуйте ответить себе на вопрос, кто ее выбирал? Кто выбирал жить так, как вы сейчас живете? Чей это выбор?

Вы пишите о любви, а что еще кроме любви есть в ваших отношениях? Чем они еще вам так дороги, что вы так держитесь за них, как вы пишите при этом "сходя с ума"?  Подумайте, для чего вы себе выбираете такую жизнь? Для чего вам в вашей жизни нужно столько неразберихи? И столько нерешенных, подвешенных вопросов? С помощью чего вы можете уже сейчас внести хоть какую-то определенность в вашей жизни? Какой маленький шаг вы можете совершить, чтобы остановить внутри себя и  вашей жизни это " с ума схожу"?

с уважением, Елена. 

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Для того, чтобы сойти с ума, надо его иметь.

Ваша жизнь подсказывает, что Вы имеете большую душу, доброе сердце....

Но совсем не понимаете, что происходит и где Вы находитесь.

Выберите психолога и поработайте с ним, - Вам пора взглянуть на жизнь открытыми глазами.

С оптимизмом,

Г.Идрисов.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ