Быстро теряю интерес

Зарина 11.09.2014

Привет. Я Зарина. Мне 28 лет уже((( я не работаю и не создала за все время какой либо карьеры. Все преждние работы были не долгосрочными и не серьезными, но и на тот момент я не переживала за это. Была очень молодой. Жизнь казалась удачной) и не относилась к будущему серьезно и сейчас все так же. Уже почти год как я замужем и безработы . Сижу дома. Жду мужа. Готовлю и все прочее. Чувствую что теряю самооценку. Не получается выйти на работу. Муж не хочет что бы я работала секретарем и я уже 5ехочу на такую работу. По образованию я учитель английского языка. Но и тут я не хочу работать. Так как плохо знаю англ.яз. а учить язык не очень получается. Начинаю и запускаю. Просто не могу заставить себя!!!! Не могу ! Все не удается! Я потеряла всякий интерес. Чувствую себя какой то бестолковой и безнадежной! Не чего не способна! Я постоянно плачу и ратраиваюсь! Я думала что со временем у меня будет стимула больше но все наоборот. С каждым днем все хуже. Просто не понимаю какой мне нужен толчек что бы все изменилось! Почему я не могу поставить планы. Живу одним днем! Я боюсь за свое будущее. Конкретно за то что я не нашла досих пор свою професию! Все за что я не берусь быстро теряет интерес! Чем старше я станавлюсь тем больше я переживаю за это!

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Зарина!

Прежде чем выйти на работу, было бы хорошо знать, на какую работу вы хотите. Прояснить свои истинные желания не так-то просто. А затем сформулировать конкретные цели. Это еще сложнее. Но возможно.

Пока я вижу только запутанную ситуацию - ваши действия (сижу жду мужа) противоречат вашему желанию выйти на работу. Но так, как вы все-таки не выходите на работу(по факту), то могу сделать вывод - это не ваше желание. Или вы хотите чего-то, но не прилагая усилий.

Приходите. Будем разбираться.

С уважением, Жанат.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Зарина. Из текста я понимаю, что вы говорите были молодой, жили текущим днем, ни о чем не задумываясь. И жизнь в это время казалась удачной.К  будущему серьезно  вы не относитесь. Сейчас тоже самое. Зарина стоит понять а нужна ли вам вообще работа? Может быть вас устроит быть домохозяйкой. Какой мотив заставляет идти вас на работу? Ведь не зря, некоторые женщины стремятся выйти замуж чтобы не работать. Это только мои предположения. На самом деле истинную причину ваших переживаний можно обнаружить только на консультации. Если у вас появится такое желание вы можете записаться ко мне на прием.

Желаю удачи!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Зарина!

Для начала нужно просто начинать выходить в люди и общаться. Это может быть спортзал. Можно пойти к психологу или на психологическую группу. Можно начать пробовать себя в разных сферах: рисовать. танцевать, делать что-то руками. Пойти на какие-нибудь курсы. К стати сейчас есть разные курсы при центрах занятости, где даже стипендию платят.

В общем, выбирайтесь из своего дома, чтобы самой себя не кушать.

Если есть потребность, обращайтесь. помогу.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здраствуйте Зарина.

Вы перечислили то чем вам не хотелось бы заниматься, а чем бы хотелось? Ведь чтоб построить планы, нужна цель. Что вы хотите получать от работы? Где вам было бы интересно?

Приглашаю на консультацию.

С уважением, Дядчева Кира

Овсяник Людмила Михайловна

Зарина

Не чего не способна!

пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Зарина

Просто не понимаю какой мне нужен толчек что бы все изменилось!

посмотрите фильм у меня на сайте, Зарина:

http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

 консультирую по скайпу

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Зарина,добрый день.

Вашей беде можно помочь.Люди получают свои проблемы разными путями.Выход важно искать опираясь на индивидуальные особенности личностной истории. Если внутренние условия неблагоприятные и на интуитивные подсказки начать меняться, нет реакции, внутренний критик начинает свою разрушительную работу. Не стоит поддаваться унынию, возможность выхода к достижениям в развитии всегда есть.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,приватный прием в Skype.

Потеряли ориентиры в жизни.

Важно разобраться  - с собой, со своими желаниями, со своей жизнью.

С о своим будущим.

Я помогаю в такой работе. Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Зарина!

Мне любопытно прежде всего понять, для чего Вам сейчас нужна работа - деньги, самореализация, творчество, общение с людьми (возможные варианты ответов). Вы говорите в своем письме о карьере, о необходимости ее строить. А для чего Вам карьера?

Можно поискать ответы на эти вопросы вместе, на очной консультации.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы