Почему быстро пропадает интерес к партнеру?

Маргарита 30.07.2017

Моя проблема заключается в том, что я быстро теряю интерес к партнеру. Таких случаев было два, сейчас настал третий. И это подряд.

Сначала все хорошо и здорово, рядом с ним я чувствую себя лучше чем с кем-либо. Я довольная жизнью и собой. Мои душа и сердце трепещут от чувств. Мне всегда хочется быть рядом с ним, общаться с ним, переписываться. На встречи я будто бы лечу. В начале отношений я счастлива и мне кажется, что вот, это то,чего я так долго искала. Когда начинаются отношения, где-то через два - два с половиной месяца я перестаю чувствовать тот подъем духа, что в самом начале. Я перестаю чувствовать себя счастливой и эти отношения начинают меня тяготить. Все становится серым и унылым. Сначала я начинаю раздражаться временами, даже по мелочам, но не сильно. Потом у меня пропадает желание видеться, а дальше даже говорить и переписываться в соц.сетях. Я начинаю чувствовать себя подавленно и будто бы впадаю в какую-то депрессию. Такое состояние и настроение у меня не только рядом ним, а постоянно. Если я пытаюсь продолжить такие отношения, то это не длится долго, ибо парень меня начинает просто бесить и я расстаюсь. После расставания моя "депрессия" уходит, я чувствую себя отлично и свободно. Снова занимаюсь любимыми делами и улыбаюсь миру.

Такое было уже два раза подряд и сейчас случился третий. Я не могу понять в чем тут дело, но есть одна догадка. Я не знаю насколько она может быть причиной.

Три года назад я начала отношения с человеком и все было чудесно и прекрасно, пока (как раз где-то через два месяца) я не узнала, что он все это время мне изменял. Для меня это было большим потрясением и в тот вечер для будто рухнул мир. Так вот я думаю, что может быть у меня сформировался какой-то барьер или защитная реакция из-за которой через два - два с половиной месяца я начинаю терять интерес к своему партнеру.

Для уточнения хочу сказать, что партнеры никаких поводов не давали и все было чудесно, пока в моей голове не "щелкал переключатель". Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Трофимова Юлия Александровна

Маргарита, здравствуйте.

Похоже, что у Вас сформировались определенные убеждения, после того, как партнер причинил Вам боль, изменив Вам. Сейчас запустился некий "механизм", провоцирующий Вас самостоятельно заканчивать отношения ДО ТОГО, как Вас обидят (обманут, изменят и пр.). Это такое предохраняющее поведение, психологическая защита, которая защищает Вас от боли и разочарования, но при этом лишает Вас возможности строить настоящие отношения, любить и доверять.

Это, конечно, предположения. Разобраться в ситуации подробно можно на консультации. Обращайтесь, Маргарита, я готова Вам помочь в этом.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype