Теряю интерес ко всему и ничего не хочется

Валентин 03.12.2016

Здравствуйте меня зовут Валентин мне 27 лет. Расскажу про себя, я целеустремленный человек и радостный, для своих лет я всем себя обеспечил, у меня семья двое детей, жена красавица, две квартиры машина, хорошая работа в данный момент стал управляющим пошел на повышение, зарплата хорошая. Но радостным и целеустремленным я перестал быть последний год. Ничего плохого не происходит все идет в гору, на жизнь не жалуюсь.

Последний год я сам себя не узнаю я ничего не хочу, мне все лень, я стал очень раздражительным, замкнутым, перестал стараться что-то делать откладываю все дела на потом, а потом их не делаю.

Появились какие-то надуманные страхи, причем я сам понимаю что это ерунда. Не могу уснуть по ночам, в голове крутятся мысли бестолковые, которые не могу выбросить из головы. В итоге не высыпаюсь.

Перестал стремится, у меня есть хобби я веду свой блог на тему создания сайтов. Мне это очень нравилось, но сейчас появилась апатия, блог приносит маленькую денежку, но развивать мне его уже не хочется, сам не знаю почему, вроде идет на подъем. Вообще апатия ко всему, вообще, и что меня пугает больше всего- апатия ко своей семье, но я их всех люблю. Апатия проявляется во всем, во всех делах.

Я стал нервным, сам по себе замечаю, срываюсь, а потом себя за это виню. Раньше я задумывал вещи и делал их до конца. Сейчас я загораюсь идеей, а потом через день бросаю ее потому что думаю и считаю ее бредовой и не нужной.

В следствии чего у меня стали постоянные головные боли, не часто но бывает, такого раньше не было, давление появилось.

Жене, семье и друзьям ничего не рассказываю, считаю это не приемлемой вещью жаловаться. Даже не то что не приемлемой вещью, а просто знаю что толку не будет и ответы уже знаю их на перед.

Подскажите пожалуйста что со мной стало не так, честно говорю что думаю что схожу с ума. Я сейчас начал чаще выпивать (не в одиночку), причем радости особой нет, и если принял нормально то начались провалы в памяти и неадекватные поступки, такого не было никогда я всегда был сдержан. Встав с утра после того как выпил у меня начинается депрессия и я загоняюсь, на мне лица нет.

Жду вашего совета пожалуйста посоветуйте что нибудь, а то я и в правду с ума сойду без совета грамотного специалиста.

Летучий Игорь Анатольевич

Валентин, здравствуйте. Вам надо начать с того, что Вы пройдете полное мед обследование, так как у Вашего состояния может быть физиологическая составляющая и возможное выявление проблем на ранней стадии, быстро решит проблему. С точки зрения психологии, однозначно будут полезны релаксационные техники, дыхательные упражнения. Вам надо поставить свои реальные цели, которые Вам будут мотивировать к действий и от достижения успеха Вы будете получать удовольствие. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации, Ваша проблема решаема. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Валентин, здравствуйте!

Советую вам как грамотный специалист, вам необходимо психотерапевтическое консультирование. Вы удерживаете в себе все то, что вызывает у вас апатию, профессиональным языком, вы в депрессии. Алкоголь лишь снимает кратковременно ваш дискомфорт, и одновременно ввергает вас в еще более хаотичное состояние. В процессе консультативной терапии, вы сможете начать говорить о своих внутренних проблемах, страхах, мыслях, которые не дают вам уснуть. Анализируя ваш внутренний мир вместе с специалистом, и с его помощью, вы найдете связи внутреннего дискомфорта с внешней реальностью прошлого и настоящего. Это , если честно и по- существу. А советов , абстрактного содержания можно много написать, но будут ли они эффективны?... полагаю в вашем случае, нет.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве. Работаю в скайп, очно, веду группы.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Валентин, здравствуйте!
Причин Вашего состояния может быть много. Назову наиболее вероятные.

Валентин

Жене, семье и друзьям ничего не рассказываю, считаю это не приемлемой вещью жаловаться.

Дело не в жаловаться, а в том, что свои эмоции нельзя постоянно держать в себе, их необходимо выпускать в мир и осознанно, а не только физ. нагрузками. Ваше состояние может быть связано с этим.
С другой стороны, на уровне реальности у Вас все благополучно, но то ли нужно Вашей душе, Вашему бессознательному Я. Куда стремиться?
Каждая болезнь, каждое состояние нам о чем-то сигналит. Депрессия заставляет нас обратить взор внутрь себя. Понять, что на самом деле нужно в этот момент. Вы зашли в некий тупик, из которого можно выйти, только пересмотрев свою "Я концепцию", базовые основы мировоззрения.

С ума Вы безусловно не сходите. Ваше состояние близко к депрессивному расстройству. Кстати, алкоголь замечательный депрессант. Он Вам не поможет.
Я высказала несколько предположений, но проблему стоит изучать глубже и искать бессознательные корни, которые питают механизм создающий Ваше состояние.
Исправить ситуацию вполне реально. Для этого нужно Ваше желание что-то менять, готовность к работе и грамотный специалист. Рекомендую Вам забыть о том, что делиться это жаловаться, собрать свое мужество, в котором Вам не откажешь, и отправиться к психологу в Санкт-Петербурге. Вам необходима психотерапия (не врачебная).
Я давно работаю с аналогичными состояниями и предлагаю Вам прийти ко мне на курс консультаций. Если Вы в Питере, приходите, если нет, то по скайпу.
Или найдите другого психолога, но не тяните. Чем дальше, тем сложнее будет выбираться.
Начнете работать, и все получится.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.

Федоренко Галина Александровна

Валентин

Жду вашего совета пожалуйста посоветуйте что нибудь, а то я и в правду с ума сойду без совета грамотного специалиста.

Валентин, что с Вами происходит с ходу не скажешь. Вам стоит обратиться лично к специалисту, возможна работа по скайпу, можно очно (напишите на эл. адрес подскажу к кому в Питере стоит обратиться).

На вскидку то, что с Вами происходит вызвано колоссальной внутренней тревогой. Триггером могло сработать - недостаточная оценка Ваших достижений (Вы пишете, что знаете, что Вам ответят родные, а значит уже сталкивались с их "обесцениванием" Ваших тревог). А может страх потери (тут нужно отследить возможность "синдрома годовщины").

Возможно в связи с тем, что Вы всего добились сами у Вас колоссальное переутомление. Потребность в алкоголе возникает когда сложно переносить эмоциональные контакты с внешним миром.

Предположить можно много множество причин. А чтобы найти Вашу, все таки нужны консультации.

Будет желание обращайтесь.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва