Почему мужчины быстро теряют интерес?

Эрика 04.06.2016

Я интересная, симпатичная девушка, 21 год. Не так давно закончились длительные невротические отношения, и я, можно сказать,в активном поиске. Но проблема в том, что мужчин вокруг много, только интереса их хватает ненадолго. Я не хочу манипуляций, игр, я общаюсь просто, свободно, доброжелательно. И вот помогите мне понять, то ли я общаюсь с ними, как друг, что они теряют интерес, то ли я слишком открыта, а им, невротикам, нужны манипуляции и игры в охотника и добычу, или может, есть какая-то другая причина? Спасибо за ответ

Здравствуйте, Эрика!

К сожалению, в Вашем письме слишком мало информации о Вас для того, чтобы понять причину такого поведения со стороны мужчин.

Первое, что приходит в голову, это вопрос: а насколько Вы сами интересны себе? Как Вы сами к себе относитесь, Эрика? Цените ли себя, любите ли? Считаете ли себя достойной всего самого лучшего? Нет ли у Вас подсознательных причин для избегания отношений с мужчинами?

Если захотите более подробно разобрать эти вопросы, с радостью пообщаюсь с Вами в переписке или по скайпу.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Эрика!

Эрика

Не так давно закончились длительные невротические отношения

Во первых, Вам нужно время, для того, чтобы от этих отношений освободиться - эмоционально и психически. Возможно, мужчины, с которыми Вы общаетесь, подсознательно чувствуют, что Вы еще не полностью отошли от предыдущих отношений, тем более, что они у Вас были сложные. А сложные отношения не могут не оставить отпечатка на Вас, как внутри, так и снаружи, что видно и другим людям. Может быть, Вам стоит немного повременить со знакомствами, дать себе время, очиститься от старых отношений, сделать какие-то выводы, осознать причины сложности в отношениях. И уже после этого, со свежей энергией, уже искать других отношений.

Эрика

Но проблема в том, что мужчин вокруг много, только интереса их хватает ненадолго.

Во вторых, то, что мужчин много вокруг - это не есть хорошо. Однако, вполне закономерно, так как Вам сейчас необходимо заполнить образовавшуюся пустоту внутри Вас. Но я бы рекомендовала заполнять ее не мужчинами, а саморазвитие, каким-то интересным делом, хобби.
И потом, Вам ведь нужен один-единственный, а не много разных. А мужчины собственники, и они чувствуют, когда женщина думает о ком-то другом. Поберегите себя для любимого, и тогда он встретиться Вам.

С уважением,
Ваш психолог,
Елизавета Крицкая
г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.Эрика Вы можете выстраивать разные бессознательные сценарии.Например-Теплая деушка и пренебрегающий мужчина.И тогда неважно,десять их или пятнадцать,они все уйдут.Поэтому,важно разобраться в сценарных решениях Вашего поведения.Если Вы осознаете свои страхи и защиты(а создание ситуации отвержения,это защиты),то начнете строить отношения с активным,теплым,открытым и благодарным молодым человеком.Пообщайтесь с психологом и найдите ключевые позиции страхов в своей личности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Летучий Игорь Анатольевич

Эрика, здравствуйте. Если Вы красивы и изначально проявляют к Вам интерес, то значит Вы, что то делаете не так в отношениях. Что бы понять, что именно делаете не так, надо сделать анализ Вашей модели поведения, после чего уже давать эффективнее рекомендации, а не общие, которые Вы и так можете найти в интернете. Если хотите реально начать решать проблему и получить положительный результат, то обращайтесь для скайп консультации в видео режиме. Я Вам могу очень много написать общих фраз, но вряд ли, что то от этого изменится и это будет напоминать "имитацию решения проблемы". От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Эрика!

Эрика

Не так давно закончились длительные невротические отношения

А завершились ли эти отношения для Вас эмоциоонально? Если нет, то психологически место рядом с Вами остается занятым, поэтому новый мужчина рядом с Вами не задерживается.

Эрика

интереса их хватает ненадолго.

А вы интересны самой себе? Есть ли у Вас свои собственные источники радости и энергии, не связанные с отношениями (работа, учеба, друзья, хобби, увлечения, цели, планы и др.)? Если нет, то и интерес других Вам удерживать трудно.

Возможно и такое, что Вы сразу транслируете именно дружеское общение, поэтому те, кто хочет видеть в Вас женщину, исчезают. В этом случае надо работать с Вашей внутренней женщиной.

Это только предположения. Если хотите во всем до конца разобраться, приходите  на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург