Я теряю интерес, даже не успев попробовать

Марина (34 года) 18.12.2019

Мне 29,я бросила два института ,замужем ,есть муж,нет цели в жизни и любая попытка ее найти щаканчивается тем что я теряю интерес даже не успев попробовать.Тоесть так медиком быть полезно но не интересно.А певицей или художницей не выгодно,а я так люблю деньги.Хочу свой бизнес пусть минимальный,не понимаю как найти то что принесет мне и благополучие и моральное удовлетворение.Ночами сижу читаю статьи как заработать,и курсы какие то рукоделие многое умею шить вязать например но это мне не интересно тоже,начала пить часто вечерами пока не видят,мерестать могу но от отсутствия цели опять начинаю,скучно а что еще.....в семье не счастлива мужа не люблю,бил,живем в гармонии я скрываю свои чувства,если бы нашла себя ушла бы от него,но я просто смотрю как сама гублю свою жизнь....

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Марина, с поиском профессии и, как следствие, своего места в жизни, могут быть сложности. То, что Вы пишите - это отсутствие силы воли и мотивации. Это может быть симптомом депрессии, в таком случае, рекомендуется обращение к специалисту. Приходите, определимся, что с Вами происходит и пройдём тесты на профориентацию. После будем двигаться дальше вместе...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день, Марина!

Поведение, которое для вас обозначилось как проблема, и за ним желание, чтобы найти свое место. Ситуацию надо рассмотреть глубже с разных сторон и, не буквально. Повторяющаяся снова и снова, потеря интереса, это попытка снизить влияние каких-то  болезненных для  вас вещей, переживаний. Безусловно, ко всему этому надо подобрать ключ. Выход должен быть.

Дистанционно /регулярные встречи, по договору.

С уважением,

аналитический психолог, Алла Кудряшова.

Марина, чтобы "вырваться из депрессивной ямы безысходности" - нужна протянутая вам "рука помощи". Если вы станете ходить на психотерапию, у вас будет возможность "проговаривать" то что происходит в вашей жизни, в ваших отношениях, выстраивать здравые границы и постепенно искать - что же вам на самом деле интересно в жизни.

Приходите, я могу вам помочь!

Берегите себя, ведь вы - самое дорогое что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Марина

но я просто смотрю как сама гублю свою жизнь..

Марина, здравствуйте!

Вы начинаете справляться с проблемами при помощи алкоголя - это очень плохой знак.

Если у Вас в семье есть или были у кого то проблемы с алкоголем, срочно нужно бить тревогу.

Вам нужна помощь специалиста или найдите группу Анонимных Алкоголиков, они бесплатные.

Здравствуйте, Марина.

У меня есть ощущение, что вы бродите в потемках и не знаете, куда приткнуться. Вы не понимаете, что ваше, а что нет. Как будто вы пребываете в отупении и бесчувствии...

К сожалению, у меня нет для вас волшебной таблетки. Некоторые люди сразу "знают" к чему стремиться, но так бывает не всегда. Реальность такова, что процесс поиска цели и деятельности, которые принесут благополучие и моральное удовлетворение, может занять много времени. И на этом пути вопросов больше, чем ответов. Вы можете злиться на меня за эти слова. Но вам придется пробовать и искать себя в различных сферах. Только так можно понять, что вам действительно нужно.

Но прежде чем пробовать, вам необходимо разобраться с теми невыносимыми чувствами, которые вы держите в себе. Потому что вся ваша энергия уходит в эту бездонную дыру.

То, что вы называете скукой, это невозможность наслаждаться и чувствовать. Потому что внутри вас скрыто очень много злости и, возможно, ярости, которые вы сдерживаете и прячете. На это уходит очень много сил, ваше тело постоянно напряжено, и вы чувствуете бессилие, что-либо сделать (отсюда и берутся "рациональные" причины не пробовать). Вы не можете выпустить свою злость, т.к. боитесь не справиться с ней. А алкоголь помогает вам расслабиться, только в опьянении вы чувствуете лёгкость, и отсутствие смысла не так сильно одолевает вас.

Я предлагаю вам свою помощь. Приходите на консультацию.
С уважением,
Ксения Матвеенкова,
профессиональный психолог и практик ТЭС.