Страх смерти

Олеся 16.11.2009

Здравствуйте!!!Мне очень-очень нужна ваша помощь!!!! Иногда мне кажется,что я либо действительно умру от своих мыслей, либо попросту сойду с ума! Однажды, примерно полтора года назад я посмотрела фильм- "Суррогатная мать". Он отложил на меня какое-то странное ощущение-страх, безысходность... Я досмотрела его и пошла спать. Но было как-то тревожно и вдруг я поймала себя на мысли, что мне тяжело дышать-я же нервничала и дыхание соответственно участилось и вот тут-то началось самое страшное-эту мысль о том, что я могу задохнуться я не могу выкинуть из головы до сих пор. Порой это чувство страха немного притуплятся, пока я занята чем-то, но стоит мне об этом вспомнить, как меня охватывает такая паника, что я не знаю куда себя деть!!!!! Мне только 21 год, мне хочется жить весело, полноценно, но эти мысли убивают меня ... Я даже думала о смоубийстве, чтобы не мучиться.. возможно ли от этого избавиться? Помогите мне, я очень вас прошу, мне так нужна ваша помощь!!!!!!!!!!!!!!

Фанталова Наталия Анатольевна

Олеся, Фильм - это только "спусковой крючок". Было бы очень полезно разобраться на очной встрече с тем, насколько этот мир в целом представляется Вам безопасным. Самого страха бояться не нужно. Хорошо, что он проявился и дал Вам возможность начать искать ответы на вопрос: что он хочет для Вас – Ваш страх. Поскольку он Ваш родной, то он точно оберегает Вас от чего-то. Что лежит под тем, «что Вам нечем дышать». Что или кто окружает Вас? Что это может значить для Вас. Ответы находятся в Вас самой и нужно только помнить о том, что это помощь Вам, нужно подружиться с вашим страхом. Поэтому еще раз – лучше в Вашем случае иди в себя с профессионалом.

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Олеся! Согласна с коллегой, со страхами и паникой помогает разобраться профессионал. Тут нужна индивидуальная работа, достаточно глубокая, вдумчивая и скорее всего не быстрая. Не откладывайте, и не терзайте себя, психотерапия - это для Вас.

Колесникова Галина Борисовна

Олеся, навязчивые страхи необходимо лечить на очных консультациях. По инету такие симптомы не лечатся. Подобные страхи могут возникнуть в последствии в любой момент и по любому поводу. Их может стать больше. Советую обратиться к психологу или другому специалисту по вашему выбору.

Комарова Вера Леонидовна

Олеся, наверняка в семье говорилось (мамой, бабушкой), как Вы появились на свет, какими были роды... Вспомните, может были в детстве случаи, когда Вам не хватало воздуха, может в игре, может в лифте, повспоминайте, а лучше, конечно, поисследовать с психологом. Избавиться от этих ощущений - реально.

Летуновский Вячеслав Владимирович

Олеся, срочно обратитесь к психотерапевту в очном порядке! Лучше, если это будет терапевт с медицинским образованием. А пока поймите простую вещь: человеческие эмоции волнообразны. Волны страха накатывают и проходят. Каким бы интенсивным этот страх не был, всегда помните, что он пройдет. Больше бывайте на людях, даже ночью. Сходите к священнику, если верующая.

Кухарева Лилия Васильевна

Олеся, я смогу тебе помочь только на очной встрече. Почитай мою страничку, сходи на сайт. Если почувствуешь доверие, свяжись. Твой случай не требует долгого распутывания, корень твоей болячки практически на поверхности. Но сама работа не такая, чтобы ее можно было провести удаленно.

Горькова Татьяна Александровна

Здравствуйте, Олеся! Я думаю, что без помощи психолога Вам будет сложно справиться с подобными состояниями. Однозначно, Вы должны определиться, собраться с силами, с духом и обратиться за помощью к специалисту. Удачи Вам в выборе! С уважением, клинический психолог в Москве Горькова Т.А. WWW.LPSY.RU

Здраствуйте Олеся! Тревожность и дыхание связаны друг с другом.При просмотре фильма, у вас возникло какое то чувство,которое вы в силу разных обстоятельств не смогли выразит,на физиологии это выразилось так: возникло возбужение(эмоция) вы ее тормознули,это проявилось как заблокирование определенных мыщц,соответственно сперло дыхание и стало тяжело дышать,и отсюдо возникло чувтво тревоги такова реакция организма.Вам надо либо со специалистом, либо самой попробовать вспомнить и прожить ту ситуацию.

Богуцкая Анна Валерьевна

Олеся, просмотренный Вами фильм послужил запускным механизмом в вашем бессознательном. Причину стоит искать в глубинных процессах вашей психике. Тогда и страх пройдет. Я готова предложить Вам свою помощь. С уважением, Анна.

Ромадина Оксана Александровна

Олеся, я полностью согласна с коллегами, что фильм просто запустил программу, которую Вы получили в детстве, при рождениии или еще до рождения. И помочь Вам может только специалист, который найдет причину и поможет изменить программу. Быстро и эффективно с симптомами справляется метод расстановок. Обращайтесь.