Страх будущего, страх смерти

Лена 20.09.2013

Из за этого страха .у меня каждодневные слезы.депресии.мне ничего не интересно..хочу скорее избавиться от этого.боюсь оставаться одной.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена! депрессия - это не характеристика настрояния, это довольно серьезное состояние, диагностировать наличие которого может ТОЛЬКО врач-психиатр и назначить соответствующее лечение! (НЕ психолог в Москве). А СО страхами нужно работать,а  не прятаться от них, разрущая свю жизнь - посмотреть страхам в глаза и ПРИНЯТЬ их, принять факт смерти и все свои переживания связанные с этим - чего боитесь? смерти ли? или неизвестности? невозможности контролировать то, когда это произойдет и что будет дальше? страх убдущего- а что в нем может Вас ждать? лишь ТО, что ВЫ вкладываете сами - пока в будущем и настоящем у Вас есть только страхи! обратитесь очно к психотерапевту и поработайте над своими страхами - берите ИХ под свой кконтроль,а  не отдавайтесь ИМ!

Богачева Антонина Владимировна

Лена, здравствуйте! Современные врачи хорошо и продуктивно работают с депрессивными состояниями и страхами. Разработаны схемы медикаментозной поддержики и психотерапевтической работы, которые позволят вам вернуться к полноценной жизни. Осталось встать  и донести себя до кабинета специалиста. В каждом районе Москвы есть психоневрологические диспансеры, в которых ведут прием врчи-психотерапевты. Обращайтесь за помощью!

Богачева Антонина Владимировна, психолог-консультант Москва