Муж предпочитает секс с самим собой

Мария 16.07.2014

Мы встречаемся 5 лет,живем 4 года, в браке 2 года,ребенку 1 год.За 5 лет не замечала за мужем похождений налево или просмотре порно фильмов. Все началось еще за год до брака. Мы поссорились. Я ушла к подруге на день. Вечером вернулась домой, он спал на диване, укрывшись простыней. Увидев меня встал и пошёл в душ. Я села на диван и случайно увидела что простыня мокрая и запах у лужи специфический! Поняв что это сперма решила проверить историю в компьютере. Оказалась что мой муж просто напросто дрочил на порно. Причем просматривал сайты именно с видео взрослых мамочек и подростков. Мне стало неприятно. Я закатила скандал. (сейчас понимаю что не стоило)Я не знала как на это реагировать. Он у меня первый партнер. Мне на тот момент было лет 20. Ему 24. Я авантюристка. Готова на любые эксперименты и он это прекрасно знает. И с тех пор я частенько наблюдаю за историей посещения сайтов и вижу что он регулярно туда заходит. Перед работой когда я сплю, на ночь, даже в то время когда я укладываю ребенка.Мне обидно.Я стараюсь.Смотрю сайты. Пытаюсь набраться опыта. Но все не то!Хочу поговорить с ним.Он еще больше замыкается в себе!!!Очень застенчивый. Делаю сюрпризы, одеваю пеньюары но это продолжается!Выбилась из сил. Не хочу принимать это как должное. Я ищу проблему в себе. И никак не могу найти.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Мария!
  В таких деликатных ситуациях расспросы, скандалы, выяснения, обсуждения, поиск компромиссов, причин в себе и в муже, приобретение "опыта", переговоры, разговоры, пеньюары, сюрпризы, камасутра, игрушки из секс-шопов, таблетки и т.д. и т.п только увеличивают дистанцию между партнерами. Если хотите все изменить, первое, что нужно сделать - перестать муссировать эту тему, наблюдайте и не вмешивайтесь, не контролируйте посещения сайтов и т.п. Вы только больше расстраивайтесь. А дальше надо работать со специалистом, чтобы сфокусироваться на положительных изменениях. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва

Мария

Делаю сюрпризы, одеваю пеньюары но это продолжается!Выбилась из сил. Не хочу принимать это как должное. Я ищу проблему в себе. И никак не могу найти

 - Зачем вам это? Получается что не он, а вы зависимы от его мастурбации.

Пора озвобождаться от этой зависимости посредством консультаций у специалистов!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Несвитский Антон Михайлович

Зачем мужчинам порносайты и секс с самим собой: http://zerkalodushi.org/men-sexuality

Что происходит в длительных отношениях с сексом и как его на самом деле разнообразить (и поверьте, пеньюары тут мало чем помогают, как правило): http://psyhelp24.org/raznoobrazit-seks-v-brake/

И возможно, для начала даже, вам стоит попробовать говорить конструктивно о ваших переживаниях, вообще научиться решать проблемы конструктивно, разговаривать по существу, а не устраивать скандалы и обвинять: http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype

Здравствуйте,Мария.У Вас нет проблемы.Просто,у него есть предпочтения.Так как,отношения с женщиной(женой,)всвязи с определенным воспитанием холодной,наказующей мамой,более холодные и закрытые,чем хотели бы Вы.Поэтому,он ,вероятно,не решается на что-то смелое в Ваших отношениях,и замыкается в себе.Поэтому,Вам придется брать инициативу на себя и открываться и учить его доверять Вам и быть искренним.Если Вы это сможете-то получите результат.если не сможете-то ситуация будет только усугубляться.До тех пор,пока он не обратится к психологу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Игнатова Наталья Леонидовна

Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет.
К сожалению, из вашего письма я не поняла, секс между вами совсем прекратился, или он  случается.
Можно фантазировать и теряться в догадках, какие потребности удовлетворяет и какие проблемы решает ваш муж, мастурбируя. Вероятно, что эти проблемы возникли у него до вас. И тогда дело не в том, что вы перестали привлекать его. А в том, например, что внутреннее напряжение, связанное с определенными переживаниями, он может разрядить только таким привычным способом. И говорить он об этом стыдится.
В вашем письме меня привлекла фраза: Я не знала, как реагировать. Вы не знали, но потом выбрали свой способ реагировать - проверять, обижаться, стараться, проводить спасительные беседы. Но, похоже, способ этот не очень эффективный. Вам самой он не приносит облегчения и удовлетворения. Вы можете его изменить.
Какие сайты высмотрите, когда набираетесь опыта? Тоже порнографические? Может быть, вам делать это вместе? И вместе набираться опыта, не только сексуального, но и опыта обращения друг с другом, опыта узнавания друг друга?
С уважением,

Игнатова Наталья Леонидовна, психолог г. Калининград