Хочу жить в ладу с самой собой, найти себя

Ирина Г. 19.01.2010

с 10-25 лет страдала депрессией.Я наблюдалась эти годы у психотерапевтов,пила соответствующие препараты .Сейчас мне 31 год.Депрессии меня больше не мучают.Работаю менеджер с Сервисном центре.Я живу полноценной жизнью,общаюсь с людьми.Я люблю жизнь,ценю её во всех проявлениях.Но стала просто невероятно не уверенной в себе.Я боюсь задавать вопросы,которые меня лично касаются,всем,даже самым близким.Боюсь проявлять инициативу и в словах и поступках.И так во всём и со всеми.Недавно чуть не расстались с самым моим любимым человеком.Из-за моей скованности и зажатости,ему стало казаться,что я холодна с ним,что просто не достаточно его люблю,а это не так.Первая мысль,которая появляется,когда я начинаю что-то делать,у меня это не получится хорошо или не получиться совсем.С таким настроем у меня действительно многое не получается,я уверена,именно из-за того,что я не верю в саму себя.Я не могу больше так жить,мне необходима помощь,но не знаю к какому специалисту лучше всего обратиться.С надеждой жду ответов.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина! Можете обратиться ко мне, я работаю с подобными заявками. Чтобы записаться на консультацию, нужно мне позвонить (телефоны на сайте). Мой кабинет находится в районе Абая/Байзакова. Прием ведется до позднего вечера.

С уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Ирина! Готова работать с Вашими затруднениями. Имею опыт работы с такими запросами. Прием веду в районе Достык, уг.Клочкова. Договориться о времени можно по телефонам в моих контактах. С уважением, Татьяна.

Ирина, здравствуйте,

найти хорошего специалиста можно по рекомендациям знакомых, друзей, либо ознакомьтесь со специалистами на сайте, почитайте их ответы, статьи (у кого есть) и Вам будет легче сделать выбор. Удачи.

Здравствуйте, Ирина! КАК вы уверенны в своей неуверенности!!! Вы верно мыслите и делаете верные выводы. И помочь вы тоже можете самой себе, как? Осознайте свои чувства, что "страшного" произойдет, если вы открыто признаетесь своему любимому о своих чувствах, и о своем состоянии, может как раз это и отделяет вас от него? Приймите себя такой - какая вы есть: ни лучше, ни хуже, просто есть! Т.к., только через принятия себя такой, какая вы есть - наступают изминения! Начните ходить на танцы ( еще лучше в паре, если конечно ваш любимый сам захочет), или на йогу, или на танце-двигательный тренинг и т.д.. И измените свои установки - на позитивные! Именно вера в себя позволит вам освободиться от комплексов и негативных чувств. Желаю поверить в свои силы и уверенность, которая в вас есть!

Здравствуйте, Ирина!

Неуверенное поведение может быть симптомом неосознаваемых страхов, тревоги. Когда человек неосознанно чего-то боится. он очень неуверенно идёт по жизни, чтобы, не дай бог, не нарваться на то, чего боится. Надо разбираться, что это за страхи и тревоги, и выяснять основания для их существования. Если они имеют под собой основу, надо осознанно с ними встречаться и принимать меры, чтобы избежать последствий. Если нет, то тут уж надо делать ответственный выбор - или продолжать бояться, но уже осознавая, что бояться, собственно, нечего, либо перестать бояться. Здоровые люди, как правило, выбирают второе и неуверенное поведение, если оно было вызвано этими страхами, исчезает само по себе. Но это всего лишь моя версия, для точной картины нужна очная консультация. Если Вы ещё не нашли себе психолога, готова быть Вам полезной. С наилучшими пожеланиями, Елена.