Как избавиться от страха?

Анастасия 12.05.2014

Здравствуйте,зовут меня Анастасия мне 31год.У меня такая проблема мне кажется что со мной что то случится как будто я сейчас упаду или эпилепсия возмет меня хотя я не болею ею страхи сами собой появляются что скрутит меня.боюсь одна ходить из за этого и ребенка в школу не стала водить и на работу не хожу.прошу подскажите что со мной что мне делать? заранее благодарю

Здравствуйте, Анастасия!

А есть ли при этом сердцебиения, тошнота, онемение рук, еще какие-то телесные симптомы?

Если да, то, скорее всего, это панические атаки

Если нет, то просто страх. На очной консультации с психологом можно уменьшить его выраженность (или даже совсем избавиться при благоприятном результате).

Всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин

Анастасия, добрый день!

Понимаю что вам некомфортно и есть настоящее желание оставить мучительные переживания в прошлом.Адекватное понимание, что в вами, как открыть в себе способность к лучшему самоощущению смотрите здесь и здесь.

У вас конечно есть возможности и ресурсы для жизни в большей гармонии с собой и окружающими.Вы интуитивно это чувствуете. При желании, приглашаю на краткосрочную терапию в skype, в направлении выхода из проблемы.

Всего доброго.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,комплексный аналитический подход.

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия, с психологической точки зрения, страх – это «способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные; затрата энергии без постановки цели».
В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь. Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
 Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день. Анастасия!
 Панические атаки,   вызванные страхами упасть, потерять сознание, потерять контроль не редкость. Но любой страх - это всего лишь страх, а значит им можно и нужно управлять.
  Я работаю по методу профессора Джорджио Нардонэ. Его книга о работе с подобными проблемами "Страх. Паника. Фобия" есть в интернете, скачай и просмотри, очень эффективная методика.
  Обычно хватает десяти сессий, чтобы добиться серьезных изменений, вплоть до полного исчезновения симптомов.  Возможна работа по скайпу. Мои координаты есть в анкете. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва