Как научиться вновь достигать оргазм с милым?

Дарья 05.11.2009

Оргазм

Почему не могу достигнуть наивысшей точки наслаждения – оргазма?

23 года, благополучная половая жизнь (ее начало и течение). Всегда по взаимной любви и с большим желанием, страстью. Либидо очень сильное.В сексе получаю большое наслаждение – но без оргазма.

В 18,5 лет могла испытывать серийные клиторальные оргазмы (по 4-5 шт). Никаких травм и потрясений не происходило, но такую способность утеряла к 19 годам.

Сейчас только после долгого отсутствия любимого рядом и длительного воздержания (1 месяц) испытываю яркое сладострастное чувство. Проявляется в подкатывающейся к голове волне, и началом истерики (смех и слезы одновременно). Метко, но вот очень редко.

Причем дело не в технике (т.к. проводила эксперимент, в момент, когда сердце было свободно, возобновляла встречи в парнем, который доводил до серийных клиторальных оргазмов – но спустя время такое не повторялось) и ни в днях цикла (т.к. пробовали во все дни).

Оргазм никогда не являлся самоцелью, но моему мужчине хочется, по его словам, чтобы я отдалась ему полностью и научила его доводить себя до оргазма. А я сама не знаю, как это сделать. Т.к. со временем этот механизм усложнился, что ли, и стал непонятным мне самой. Хотя, применяя технику Губка Райха, достигаю высочайших ощущений, энергопрохождения по всему телу.

Нужно ли с таким вопросом обратиться к сексологу?

Кошеваров Евгений Николаевич

Дарья, такое ощущение, что за всеми этими техниками - потеряли себя и ощущение своего тела. Предлагаю выбросить все книжки и просто наслаждаться жизнью. И не забывайте, что вы изменяетесь. Примите себя такой какая вы сейчас.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Дарья! Вас держит в тисках "обязанность" достигнуть оргазма. Из Вашего письма складывается двоякое впечатление: с одной стороны Вы пишете, что оргазм для Вас никогда не являлся самоцелью, а с другой - изучаете литературу на эту тему, пробуете разные техники, разные дни и даже подумываете о походе к сексологу - все это для меня говорит о том, что достижение оргазма для Вас если не самоцель, то результат, к котому Вы упорно стремитесь. И, как мне кажется из Вашего письма, Ваш мужчина только увеличивает в Вас это напряжение, своими просьбами отдаться и научить. Вознкает ощущение, что для него Ваш оргазм - тоже очень важная часть вашей сексуальной жизни. Первое, что я предлагаю Вам сделать - это понять самой и объяснить ему, что оргазм - не главное в сексе, а всего лишь один из вариантов логичного завершения. Очень многие женщины не испытывают оргазма вообще. По крайней мере в том понимании, которое очень популярно: фейрверк эмоций и т.п. Важно то, что Вы получаете наслаждение в сексе, достигаете высочайших ощущений. Если бы мы беседовали очно, я бы постаралась помочь Вам понять откуда у Вас появилась, если так можно выразиться, "обязанность испытывать оргазм". Возможно, разобравшись с этим вопросом, есть возможность изменить сложившуюся ситуацию. С уважением, Анастасия Уманская.

Летуновский Вячеслав Владимирович

Да, специалист, однозначно, нужен, попробуйте сначала обратиться к опытному сексологу (опытному и по жизни и по профессии, лучше к женщине), если эффекта не будет, обратитесь к экзистенциальному терапевту, возможно, фишка в базовых жизненных установках.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Дарья! В современном обществе очень большое значение приписывается «оргазму», хотя лет 50 назад, далеко не каждый знал это слово и что оно значит. Собственно это физиологическое явление, которое означает высшую точку удовольствия при сексе. Это момент, когда организм функционирует сам, тело срабатывает само. Это радость тела, которая отражается и продолжается в уме, в сознании. Достичь этого состояния усилием воли невозможно. Также как вообще состояния радости. У Вас бывало так, что вроде бы надо радоваться, а радости нет? А попробуйте начать беспокоиться и заставлять себя испытывать радость 3 раза в день. Изучите все способы получения радости, применяйте их регулярно итд. Вам повезло, у Вас были яркие ощущения при сексе и Вы понимаете, что это такое. Но это вовсе не значит, что теперь все время должно быть именно так. Вы изменяетесь, то, что радовало Вас раньше, теперь не радует, да и радость проявляется по-другому. Все течет, все изменяется, так как было раньше уже не будет, а может и будет, но неожиданно…не запланировано, в состоянии полной расслабленности и отсутствия беспокойства… а может будет даже лучше…

Кухарева Лилия Васильевна

Даша! Все твои проблемы в твоей умной голове. Занятие любовью - это то, что происходит с нашими телами. Чтобы тело смогло освободиться от своего напряжения (сексуального), нужно отпустить его, отдаться его движениям и позывам. Ты же не отпускаешь себя, ты продолжаешь сидеть в своей голове и оттуда контролировать процесс. Боюсь мой совет тебе может показаться обидным - стань проще. Любить надо не головой, а телом, душой. Уйди из башки в ощущения, отдайся им. А парню своему скажи, если хочешь довести меня до оргазма, так доводи. Каждый сможет, если ему все рассказать! Он переложил ответственность на тебя, а ты и не заметила. А на самом деле его вклад тоже есть в то, что с ним ты не можешь потерять голову!

Богуцкая Анна Валерьевна

Здравствуйте, Дарья. Не упускайте тот факт, что с течением лет наше тело, ощущение, мировоззрение способно меняться. Это не говорит о том, что меняется только к худшему. Но в вашем письме я не разглядела ни слов о чувствах к вашим партнерам, ни о чувствах к вам. С чего такое рьяное слежение за своей физиологией? Может таким способом вы заполняете отсутсвие эмоциональной близости между вами и вашими партнерами?. Если Вас все устраивает, то обращайтесь к сексологу. Но имейте в виду, что большая доля ответственности за нашу сексуальную разрядку в наших головах. А потому обратитесь к себе внутрь. Поразмыслите о себе а не о своей физиологии. Воозможно вы и сами ответите себе на эти вопросы. Удачи

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Дарья! Мне очень понравилось Ваше внимание к себе и сексу в Вашей жизни. Я не сексолог, и наверное, специалист в этом деле лучше сориентирует, какие есть еще возможности. Если для Вас это так значимо, конечно, нужно обратиться. Из того, что я замечаю со своей психологической колокольни, мне кажутся важными две вещи. Первое, насколько сильно это влияет на Ваши отношения с партнерами, и если влияет, нужно бережно разбираться что причина, а что следствие, а может, причина вовсе не в сексуальной сфере. И второе, изменения с физиологией, конечно, происходят на протяжении жизни, вместе с тем, когда они происходят в такой важной сфере, они всегда имеют какое-то значение, смысл. Может быть, Вам будет полезно поразмыслить в этом ключе.

Шубик Ольга Владимировна

Здравствуйте. Даша, вы ясно озвучили, чего хочет ваш друг от вас. И то, как за размышлениями о технической стороне дела потеряли удовольствие от процесса для себя. Другое остается для меня загадкой - где в этом вы сами и ваши желания..

Коньков Владимир Владимирович

Здравствуйте, Дарья! 1. Да, стоит обратиться к сексологу и проконсультироваться. После прочтения твоего письма у меня сложилось впечатление, что ты живешь полноценной и чувственной жизнью. Сам оргазм и наивысшая точка его, в моем понимании проявление интеграции всех сфер - физической, умственной, душевной. К этому надо стремиться. Губка Райха это один из способов исследования себя, своего тела, своей сексуальности. Правильно что ты это делаешь. Поисследуй эту технику в сексе, например! 2. Но по скольку ты обращаешься с этим вопросом, явно есть какая то помеха которая не дает тебе быть такой, какой ты внутренне хочешь быть. Надо поработать с сознанием, посмотреть есть ли какие подводные камни. Хорошо бы сходить 2-3 раза на психотерапевтический прием.

Юхненко Андрей Анатольевич

Здравствуйте, Дарья! По данному вопросу действительно лучше обратиться к сексологу. Могу порекомендовать специалистов центра "Счастливая семья" Ольгу Захарову и Дилю Еникееву. Подробности на сайте центра http://happy-family.ru/

Пушкарева Софья Сергеевна

Дарья, здравствуйте! Я занимаюсь вопросами сексуальности, провожу тренинг "Сексуальная и желанная" Оргазм - это не вопрос применения техник, тем более, что Вы их пробовали. Первое, что нужно сделать - это перестать беспокоиться по этому поводу и не думать об оргазме. Во время секса постарайтесь прислушаться к своим ощущениям и отдаться желаниям, полностью отключить голову и быть тем кто Вы есть. Просто женщиной, отдайтесь своему партнеру, не контролируйте, пусть он делает что захочет и вы тоже. Делайте только то, что Вам приятно, не думайте о том как воспримет это Ваш партнер. Не стесняйтесь во время секса менять позу, попросить о чем-нибудь партнера, что-то сделать. И не думайте о том, что он подумает. Просто экспериментируйте, все больше и больше идите в свои ощущения и желания. Конечно, Вам необходима очная консультация, чтобы психолог смог дать наиболее точную рекомендацию.