Как научиться жить в гармонии с собой?

ольга 01.01.2011

Мне 21 год учусь заочно на педагога-дефектолога.Работаю в салоне связи. Меня раздражают все люди,в том числе и я сама. Постоянно хочется плакать,зависть и злость к окружающим съедает меня изнутри.Во всем виноваты все,но никак не я.Постоянные депрессии,знакомых и друзей почти не осталось.Как быть ,подскажите

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Все-таки какая бы звисть Вас не съедала Вы видите, что сами приводите к этому - Вы обвиняете вокруг других, потому что не хотите видеть, что сами можете привести к какому-либо исходу в ситуации, т.е. полностью можете отрицать свой вклад и как следствие Вы не принимаете никакого опыта! В любой ситуации, где есть Вы - Вы также вносите свой вклад, и важно научиться не только видеть его, НО и принимать! Принимать соответсвтенно и саму себя - свои чувсвта и эмоции - какие бы они не были - это все Ваше - злость, гнев, зависть, обида, вина - пусть даже с таким негативным зарядом - но это все Ваше и все люди испытывают их и их нельзя от себя отрезать! иначе Вы сами себя теряете - Вы хотите быть хорошей? - для чего? и поэтому отрезаете от себя все что видите в себе плохого (хотя это просто Ваши стороны) - и режете себя на части! И стоит не перекладывать всю ответственность только на окружающих, но научиться и самой нести её, строить отношения, думать не только о то, как Вы ощущаете себя в отношениях, но и том, как чувсвтуют себя и окружающие люди! Сейчас Вы уже видите, что теряете всех вокруг себя, потому что выбранный Вами стиль поведения к этому привел и приводит Вас это ещё к большему одиночеству, так значит его и надо менять - а для этого надо научиться брать ответственность на себя и видить свой вклад! Ольга, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ольга.

В Вашем письме очень мало информации. В первую очередь важно, как давно это началось? Что тогда происходило в Вашей жизни? Как Вы выражаете или не выражаете Вашу злость и зависть. Ведь по сути это нормальные чувства, но если, например, Вы считаете их запретными, то и выражать Вам их будет сложно. А значит, они будут накапливаться и Ваш организм будет тратить много энергии и сил на их удержание.

Это точно можно изменить

Если Вам важно делать это, приходите на очную консультацию.

Буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете написать мне на почту: NastushaMay@mail.ruС уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, а Вам специальность "педагога-дефектолога" нравится? А работа в салоне связи чем привлекает? Почему не в области более близкой к будущей специальности?

Что раздражает в людях? Зависть - к кому, к какой теме конкретно (деньги, красота, мужчины деловых и самодостаточных женщин...)? Какие претензии к себе? С этими темами нужно работать очно, суть ситуации - не написана, она скрыта пока даже от Вас...

Здравст вуйте Ольга!

Займитесь собственным духовным ростом. Слушайте музыку: Карунеш, Оливер Шанти и подобное.

Берёте бумагу А4 и пишите высказывания: "Я люблю людей"  "Я люблю себя"

" Мне комфортно в любых условиях" " Я общительная и дружелюбная "

" Всё во мне гармонично и уравновешено!"

Потом развешиваем на стенах своей комнаты и всё. Это называется афермации. Работает на подсознание,т.е. на глубинном уровне, и запоминается без специального прочтения - зрительной памятью.

Поможет - не сомневайтесь, ну и следите за собой! С НОВЫМ ГОДОМ! ВСЕХ БЛАГ!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Ольга! По-моему Вам лучше всего выбрать психолога и записаться на прием. Это действительно очень помогает разобраться. Все человеческие чувства имеют право на жизнь - и зависть, и злоба, и печаль, и чувство вины. Все они имеют свою причину, которая не всегда очевидна.  В том, чтобы сделать свою жизнь более комфортной необходимо прежде всего Желание и еще Воля. Депрессия не может быть вечной. Иногда она просто заставляет взять свою жизнь в свои руки и не стесняться принять чужую помощь. Если есть потребность в помощи, то она обязательно придет. Но сначала ее надо попросить.