Как стать вновь интересной для мужа?

дарья андреевна жужгова 25.02.2013

Здравствуйте! Мы с мужем живем вместе три года, у нас замечательный малыш, которому 6 месяцев, а старшему 3 года-он от первого брака. Когда мы с ним познакомились, было все замечательно, он был интересным, веселым, всегда ухаживал, заботился, двери в машине открывал, интересовался не холодно ли мне, и я никогда не слышала от него грубых слов. Сейчас же ситуация такая, домашними делами он заниматься не хочет, с ребенком ему водиться в тягость, и со мной общается как со своим врагом. Любые мои замечания сразу воспринимаются в штыки, и теперь вот уже почти пол года мы с ним не общаемся, а ругаемся, все время он кричит. И то, что я делаю для нас обустраиваю уют, готовлю, убираю, стираю....он абсолютно не ценит. Он всегда считал, что эти домашние дела, это очень легко и просто, не то, что он...работает, устает)))Он вырос в семье один, любимый и единственный сын, для него все делали родители. Я ему не интересна, хотя от секса он не отказывается, просто я все чаще слышу мат в свой адрес, чем то, как я хорошо выгляжу))) Заранее спасибо

Киселевская Светлана Владимировна

Он мог потерять к Вам интерес, если Вы сами потеряли его (интерес) по отношению к себе.
Что делать?
Стать более внимательной к себе.
То есть обращать внимание на себя, свои мысли и чувства и пытаться сбалансировать свою жизнь - то есть ежедневно равномерно распределять время и энергию по всем следующим сферам:

- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.
Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans

Добрый день!

Резкая перемена в человеке не естественна. Возможно, в период отношений вы что-то пропустили, не обратили внимание на те ситуации, в которые что-то происходили, но вы это игнорировали по какой-то причине.
см.ст.
http://www.all-psy.com/stati/detail/429/1/
http://www.all-psy.com/stati/detail/304/1/
С уважением к вам!