Не могу достичь оргазма с мужчиной

Елена 09.06.2016

Доброго времени суток. Моя проблема похожа на многие уже описанные здесь. Мы с мужем женаты более 6 лет, у нас двое совместных детей. Я люблю своего мужа (в начале совместной жизни этого, по правде, не было - были скорее просто теплые чувства, но теперь уверенно могу сказать, что очень его люблю). Но оргазм, которого я легко добиваюсь самостоятельно, оказывается недоступен с партнером. Это касается не только мужа. Так было и раньше. Почитав ряд статей, поняла, что вин ой тому может быть множество причин: дикая неуверенность в себе на фоне далекой от идеала фигуры, при умноженная моим бывшим; и ранний опыт мастурбации; и внутренние "тормоза", не дающие мне отпустить чувства и эмоции на свободу даже в период "доверенного до ручки" состояния (было такое с бывшим, но всегда в голове была мысль, что потом, когда ссора закончится, надо будет как-то смотреть в глаза окружающим и т.п.); и воспитание родом из советского прошлого, где секса, как известно, не было... Наедине с собой, вооружившись фантазиями (восновном они вписываются в схему: я невольная жертва, а мужчина надо мной властвует, причем, я никогда не представляю в этом качестве своего мужа, т.к. в этом случае мне потом не приятно было бы на него смотреть...). Вобщем, проблем ворох и испытать оргазм с мужем действительно хочется и хочется доставить ему максимальное наслаждение. Но увы. Ничего не получается. Мне приятно с ним, но не более. С оргазмом там нет ничего общего. А признаться в этом смелости не хватает. Я, признаться, и пошла бы к какому-нибудь специалисту (лишь бы помог), но в моем захудалом городке (120км от Волгограда) специалистов по этой части не сыскать (а если бы и были не пошла бы, т.к. городок маленький и слухами полнится, а работа такая, что всегда на виду)... Подскажите, как мне справиться с этим своим "ворохом" в голове? Как научиться самой получать оргазм от близости с партнером? Как доставить удовольствие ему (оно ведь в прямой взаимосвязи с моей возможностью испытывать оргазм, на сколько я понимаю)?

Елена

Как научиться самой получать оргазм от близости с партнером?

- так все таки самой или от близости с партнером? :) Думаю, что в вашей ситуации нет ничего необычного, что требует консультации только у сексолога. Более того, есть вариант помочь вам по скайпу и даже без видео. Как надумаете, обращайтесь.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте,Елена.Такие затруднения важно решать в паре со специалистом,так как причин-бесконечное множество.Если выделить главное,то важно быть во время полового акта абсолютно расслабленной,с не думающей головй,открывшись эмоциям удовольствия.И,если мысли начинают мешать-гоните их прочь.Может быть,отгоняя их мелее и смелее,Вы будете приближаться к своему совершенству в разрядке.Чувство вины за удовольствие-так же одна из сложных причин.Важна работа с психологом-психотерапевтом.Скайп вполне для этого подойдет.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград