Просыпаюсь по ночам

Наталья 18.01.2011

Просыпаюсь по ночам от страха как будто кто то стягиает одеяло. Охватывает ужас неизвестности. Начинаю плакать и долго не могу успокоится. И потом всю ночь не могу заснуть.

     Здравствуйте, Наталья! Иногда то, что происходит в жизни, например, - ВАШ СЛУЧАЙ, НЕ ЗНАЕШЬ КАК СФОРМУЛИРОВАТЬ И ОБЪЯСНИТЬ, что еще больше начинаешь погружаться и вязнуть в этом.., тем самым загоняя себя еще в большие эмоциональные переживания - потрясения, без ясного на то осознавания!!! По Вашему письму - невозможно дать четкие рекомедации, кроме, как - ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА СВОЕ ДЫХАНИЕ, ОСОЗНАВАТЬ ЧУВСТВО СТРАХА, не боятся его, а встречаться с ним, признавать, проживать и в ы д ы х а т ь.  Страх не выдерживает пристального взгляда, и он помогает человеку обратить внимание на то, что ранннее было им проигнорировано или незамечено. Он как бы обращает Ваше внимание на то, что если Вы встретитесь с тем, что стоит за ним, то Ваша жизнь не только станет лучше, но и проявится колосальное количество энергии, которое находится сейчас в подавленном состоянии!!! Еще, одной из вероятных причин - может быть не проработаннные к купе такие чувства, как страх - стыд - вина!!! Все это Вы  может проработать на личной встрече с психологом, который работает с любыми чувствами и эмоциональными переживаниями, благодаря чему Вы освободитесь от ночных кошмаров, станете спать спокойно и сладко, радуясь жизни, новому дню и новым возможностям!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Наталья, здравствуйте!

Из того скудного набора информации который вы предоставили практически невозможно достоверно сказать, что именно с вами происходит. Можно перебрать тысячи причин  и так и попасть пальцем в небо. Вам стоит прийти с вашей проблемой на очный прием.

Одно только могу подсказать - такое обилие слез указывает на старую, подавленную и нерешенную проблему. Сама по себе она не решится, так что выберите время, чтобы позаботиться о себе и дойти до специалиста.

С уважением, Евгения

Наталья! Самый лучший способ избавиться от подобного страха, это обратиться к специалисту. Рекомендую вам обратиться к специалисту владеющему классическим гипнозом. Информацию по фобиям можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/fobii/0-44

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Наталья!

Согласна с коллегами в том, что очень мало информации для того, чтобы дать конкретный совет. Могу только предположить, что эти состояния являются следствием того, что сейчас происходит либо произошли в недавнем прошлом в вашей жизни. Очень рекомендую обратиться за очной консультацией. Если вы этого не сделаете, состояние может ухудшиться или даже перерасти в заболевание. Позаботьтесь о себе!

С уважением, Алия.