Как выйти из депрессии?

Елена 18.01.2011

Мне 26 лет. У меня 3 года нескончаемая депрессия. Была работа, молодой человек и все прекрасно. Потом бросила все ради другого человека и переехала в другой город к нему, ничего не получилось и я вернулась обратно. И как будто что-то сломалось внутри и я до сих пор не могу прийти в себя. На фоне этого серъезно заболела и пролежала в больнице 1,5 года. Сейчас вроде как вернулась в нормальную жизнь. Работать по состоянию здоровья сейчас не могу. Нахождение дома сводит с ума, постоянное чувство тревоги, страха. Что делать? Как выйти из этого ужасного состояния?

Овсяник Людмила Михайловна

Елена. Вытягивайте себя из этого состояния. Начните с малого. Составьте "план свой мечты" на неделю. Красиво его оформите, раскрасьте, обклейте блестками. В этом плане-только приятные вещи., например:

- купить пирожные к чаю;

- сходить в кинотеатр на модный фильм;

- купить абонемент в тренажерный зал или бассейн;

-  шопинг за  белым шарфиком и  т.д

Каждую неделю обновляйте и расширяйте план.

Каждый вечер у зеркала, перед сном, хвалите себя за выполнение своего плана.

Заведите красивую тетрадь для  своих комплиментов СЕБЕ ЛЮБИМОЙ.  и пишите туда ежедневно не менее 10 комплиметов.

Все наладится!

удачи Вам!

Запишитесь в бассейн

Елена, здравствуйте. Бывает, что люди ломаются. Нужно восстанавливать себя.. В данной ситуации возникает ощущение, что никого не хочеться видеть, иммунитет падает, возможно недовольство собой и т.д.  Найдите психолога и начните работать над собой. Постепенно выйдите из этого состояния. Только долго в нем не задерживайтесь. В нем тоже есть свои плюсы.