Мы с мужем любим друг друга, но я его недостойна

Наталья 18.01.2011

Здравствуйте!меня зовут наташа.мы с мужем вместе всего три года,официальный брак заключили шесть месяцев назад.все эти три года мы постоянно ссорились из-за непонимания к друг другу.два года назад я забеременела,игорь,мой муж,сказал мне сделать аборт,который оказался неудачным и я не могу больше иметь детей.мы четыре раза подавали заявление в загс,но он каждый раз передумывал,откладывал на потом,просил прощения на коленях.я начала ему мстить,встречаться с другим,но вскоре он меня вернул.сейчас он в армии,я его жду,но мне кажется,что такая как я его недостойна.

Несвитский Антон Михайлович

Наталья, а вы не думали, что такой как он недостоин вас в чем-то? Безусловно, ответственность за отношения несут оба, но почему-то он не вынес из ваших отношений никакой вины перед вами (хотя настаивать на аборте - это уже повод чувствовать за собой вину, особенно исходя из последствий). И в общем-то, если бы он в этой связи чувствовал себя виноватым - это было бы закономерно и логично. А виноватой себя почему-то чувствуете вы.

Вам хочется чувствовать себя недостойной хотя бы ради того, чтобы питать иллюзию, что он - стоящий человек? Это из серии "принизить себя, чтобы тот кто рядом казался хоть немного лучше"? При этом, ваш "стоящий" муж никак не мог решить, хочет он быть с вами или нет, и четыре раза откладывает свадьбу.... А потом он начнет вас упрекать, что вы не можете ему родить ребенка. И вы будете по-прежнему виноваты и недостойны.

Это ваша жизнь. Если вы ее хотите проживать вот так - это ваш выбор.

     Здравствуйте, Наталья! Если Вы хотите изменений в своей жизни, то начните с себя любимой: 1. ПРОСТИТЕ СЕБЯ И ОТПУСТИТЕ все то, что с Вами было! Начните это вопринимать как: ни хорошо - ни плохо, а как ДАННОСТЬ, КАК ОПЫТ,  который дан был Вам с целью - изменить, прежде всего, отношение к себе!!! Начните себя уважать и принимать безоценночно и безусловно!!! С Любовью и нежностью к себе! Если трудно станет сделать, то проработайтесь на личной встрече с психологом! 2. В отношениях всегда учавствуют двое. То, что у Вас произошло - аборт, - это ответственность лежит на обоих! Я это к чему? К тому, что он Вас не лучше и не хуже, Вы были в одной лодке, понимаете??? Другими словами - Вы одинаковые и достойны друг друга - в хорошем смысле!!! Прекратите себя ругать, обвинять, уничижать; если есть чувство вины - проработайте его и освободитесь от него. Дождитесь своего мужа и стройте с ним партнерские отношения, без мщения и унижений, а уважая друг друга и доверяя другому, через собственное доверие к себе!!! И Ваша жизнь - не только станет налаживаться, а также, могут происходить чудеса, главный из которых - через любовь и прощение - рождение нового человечика - Вашего ребеночка! Верьте и воздастся Вам по ВЕРЕ Вашей! Всех Вам благ! С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Наталья

Вы высказываете сомнение в том, что достойны своего мужа, но не задаете вопрос. Потому трудно предположить о чем вам отвечать. Я даже готов предположить, что вам страшно задать вопрос, потому что получив на него ответ, придется признаться себе в чем-то, что вас пугает. И сейчас, пока муж в армии, вы, возможно, постепенно начали чувствовать себя свободнее. ХОть немного, но свободнее настолько, что начали размышлять - а что же происходит между вами. И появляется предположение, что вы недостойны человек, ради которого все это терпите.

Вполне возможно вы действительно достойны чего-то большего...

Но чего? Над этим лучше порамышлять на консультации психолога.