Брожу по ночам по дому

Юлия (51 год) 11.09.2018

Добрый день! Я очень часто брожу по ночам по квартире, частично это помню, т.е. не в глубоком сне. Иногда осознано, а иногда с закрытыми глазами, наощупь, пытаюсь выйти в дверь, не могу понять в какой части квартиры нахожусь. Периодически добираюсь до холодильника и начинаю что-то есть и курить. В этот момент могу уснуть на кухне, с куско еды или сигаретой во рту. И потом проснуться и вернуться в кровать. Что это, лунатизм? Это меня сильно тревожит. На работе часто бывают стрессы, сильно устаю. С мужем живем, в принципе, хорошо, но иногда у него бывают "заскоки", когда выпивает алкоголь, и он начинает ко мне придираться, причем как-то его успокоить не получается. Это происходит в выходные дни. Т.е. всю неделю у меня стресс на работе, а в выходные я не могу расслабиться, т.к. все время жду подвоха от мужа (тут уж как повезет). Меня беспокоят мои хождения, не является ли это признаком какого-то заболевания.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Юлия, для того, чтобы убедиться, что с физическим здоровьем у ВАс все в порядке - пройдите обследование у врача. Вероятно, Вы очень терпеливый человек и сейчас находитесь в состоянии стойкого, сильного, но не явно выраженного стресса, и ночью, когда контроль сознания снижается, страх проявляется и Вы пытаетесь успокоить себя. Двойной стресс - на работе и дома - всегда имеет последствия может проявиться в неожиданном месте, ночью,  в теле (болезни), панические атаки. Вам сложно и необходима поддержка, обратетесь за помощью. Сделайте это для себя.

?акитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно

Макаровский Денис Анатольевич

Сходите к психиатру, если клиники в этом не обнаружится, то возвращайтесь, помогу снять тревожность.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант