Сестра просыпается по ночам и куда-то бежит

Елена 28.07.2011

Мою сестру мучают страхи. Ей кажется, что дома кто-то есть, ходить в темноте одна она не может. Иногда даже приходится водить ее за руку. Фильмы ужасов она не смотрит, страшными историями ее никто не пугает. Ей уже 17 год, а она до сих пор подбирает ноги под себя на кровати, боясь что ее утащат. Три месяца назад она стала просыпаться по ночам: вскакивает, бежит, сломя голову и кричит так, словно ее режут. Пытаюсь ее разбудить, а она кричит и плачет и снова пытается убежать. В неделю так бывает 2-3 раза. При этом, проснувшись, она ничего не помнит.

Яковлева Александра Ивановна

Елена, ситуация, которую Вы описываете, нуждается в тщательном исследовании психиатрами, того города, в котором Вы живете.

Ели Вы боитесь показывать или рассказывать об этом врачам, Вы нам опишите в на чем строятся Ваши страхи?

Но делать  выводы по кратко описанным симптомам, не корректно.

Обращайтесь и не тяните с этим либо к психотерапевту в поликлинику или к психиатру в психиатрической клинике, Вашего населенного пункта.

Удачи, Вам и рассудительности в принятии решений.