Муж портит воздух по ночам

Яна 27.03.2010

Добрый день! У меня очень деликатная проблема....дело в том что мой супруг по ночам "пукает". Я просыпаюсь среди ночи, не могу спать в одной постели с ним. На готове уже всегда освежитель воздуха. Я перебираюсь в соседную комнату. От этого с утра не высыпаюсь, кричу на мужа.

Я понимаю что он это делает неосознанно, но наша жизнь из-за этого сильно портиться. Он уже пробовал не есть перед сном, но все равно не помогает. Я человек достаточно брезгливый и это переносить не могу. Посоветуйте что ему делать?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Яна!

С этой проблемой можно справиться, спя с открытым окном, например. Или сразу ложитесь спать в разных комнатах. Так же можно предложить мужу сходит к гастроэнтерологу, чтобы проверить обменные процессы в кишечнике.

Другой вопрос, что вряд ли это единственная проблема в Ваших отношениях с супругом. И если это так, то, возможно описанная Вами проблема служит катализатором для выхода накопившегося раздражения. Если это так, то приглашаю Вас на парную консультацию, чтобы разбираться с истинной природой вашего раздражения.

Буду рада помочь Вам.

С уважением, Анастасия Умаснкая.

Комарова Вера Леонидовна

Яна, врядли запах и звук от "пука" может разбудить мирно спящего человека, причем с завидной регулярностью... От освежителя воздуха гораздо больше вони и вреда, особенно ночью, когда организм отдыхает и вдруг - разряд химии! Дело, ясно, не в том, что муж "пукает" (уж, не  обижайтесь, Вы такая брезгливая, что и помыслить не можете, что сами тоже "пукаете", просто если Вы спите и расслаблены, то с кем не бывает...)

Вам важно прояснить, на кого направлен Ваш утренний гнев, для чего Вам нужно демонстративно по ночам "перебираться", а утром "не высыпаться"? Ведь можно мирно спать каждый в своей комнате (это за рубежом принято, у них несколько спален чаще всего,  а у нас не очень принято, но что Вам мешает устроить себе комфортные ночевки)? Каждый вибирает:страдать или что-то делать самому.

Прекрасно, что Вы "понимаете, что он это делает неосознанно", осталось только самой осознать, что Вы делаете неосознанно в этой ситуации.  Психолог поможет. Вопрос будет правильнее звучать: "Что мне делать?" На других мы чаще всего не можем влиять. Ваши советы "не пукать", увы, не проходят!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! Коечно у этой проблемы может быть две стороны: 1. вопрос принятие Вами своего мужа (возможно, что за этой брезгливостью стоит нечто другое, и возможно Вы сами можете это в себе подавлять, а естесвтенная причина для раздражения оказывается именно это); 2. действительно фактор невысыпания также сказывается не лучшим образом и на состояние и естественно на отношения - однако это же тоже проблема и решать её тоже нужно совместно - и кричать на мужа за то, что он даже этого не помнит не вполне рационально, и только наоборот отдаляет Вас друг от друга. Если вам нужно будет разобраться в проблеме и понять, что реально за ней стоит - можете обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!