Постоянно ошибаюсь

Людмила 12.01.2011

Здравствуйте, меня зовут Людмила, мне 28лет. У меня есть двух годовалый ребенок. Где-то во время беременности или даже еще до нее, стала замечать, что стала очень сильно расстерянна. Я все очень быстро стала забывать, мне трудно вспомнить, что было пол года тому назад, слушаю людей, но как-бы нахожусь в другом месте. На работе из-за этого большие проблеммы. Я все путаю, заикаюсь, очень волнуюсь, когда у меня что-то не получается, могу сразу разрыдаться. Я пыталась себя как-то организовать. но у мея ничего не получается. Подскажите, что мне делать, может мне уже пора обратится лично к специалисту?

По проблемам с памятью стоит обратиться в первую очередь к врачам. К неврологу можно. Пройдите обследование мозга. Сделайте снимки шеи. Посмотрите, не пережаты ли где-то сосуды и т.д.

Если органических нарушений нет, то обратитесь к специалисту по классическому гипнозу, владеющему методиками самогипноза. Можно ко мне. Методик по улучшению памяти, концентрации, внимания полно. Лучше всего они действуют, если делать их владея навыками самогипноза.

Истранова Наталья Леонидовна

Людмила! Конечно, когда уже Ваше подсознание не слушается, мешает Вам жить и работать, необходимо обращаться к специалистам. Вы пишете, что когда слушаете людей, Вам кажется, что Вы в другом месте. В каком месте? Значит это место важнее для Вас! Значит надо разбираться с тем, что Вас гонит в это место. Что не дает сосредоточиться. Вас все время что-то отвлекает, но Вы не отдаете себе отчета что это? Или это слишком трудно, слишком болезненно? Именно эти симптомы подсказывают, что Вам нужен психолог. Вам нужно поговорить о том, что действительно Вас волнует. Важно, конечно, вспомнить и те события, после которых Вы стали чувствовать растерянность. К ним можно начать относится совсем по-другому. Вполне возможно, что их можно превратить в события, помогающие Вам сосредоточиться и организоваться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! Да,  стакого рода ситуациями нужно работать очно - во-первых, нужно найти тот источник проблемы - имеет ли тут место (первостепенно ли) личностные черты, либо же как следствие приобретенные черты - возможно прошлый негативный опыт, или же иные сиутации; во-вторых, это работа с уверенностью, самооценкой (себя как женщины, матери, личности!), и самопринятием - так как сейчас Вы не просто нерешительны, но и не знаете вообще своих сторон - не можете найти в себе необходимые ресурсы (это вопрос не совсем самоорганизации) - поверьте, все что Вам нужно у Вас есть, только надо это найти и принять!! не убегать - как сейчас это делаете Вы,  прибегая к этому как к защите, но уметь все видеть и противостоять, выработать новые стили поведения в ситуацих, чтобы совладать ими (копинг-стратегии). Но все это решаемо - Людмила, если решитесь разобраться в том, что происходит, почему и как это корректировать - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Людмила.

Конечно, очное обращение лучше заочного. Именно потому, что специалист Вас увидит и это даст больше информации, чем просто рассказ о происходящем. В частности важно, что произошло перед тем, как вы стали замечать за собой такую рассеянность? всегда ли Вы заикались при волнении? О чем Вы волнуетесь? Интересна ли вам ваша работа? Происходит ли это вне ее?

Как видите, остается еще множество вопросов.

Если решите разбираться в происходящем, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете задать вопросы написав мне на почту: Nastushamay@mail.ru

С уважением,