Что со мной?

Наталья 22.12.2013

Здравствуйте! вот такая проблема: мне постоянно хочется реветь! уже на протяжении 3 лет я это замечаю, ходила на консультации к разным многочисленным психологам и психиаторам, все бесполезно, прописывают одни таблетки!! они не помогают!(начала с глицина и новопасита).Вот вчера приехал мой мальчик, посидели, все было просто замечательно,смеялись шутили... но вот только он ушел,я сразу в слезы..почему? все же хорошо было. А иногда просто сижу смотрю телевизор,даже просто комедию какую-нибудь,и ни с того ни с сего хочется плакать, и сижу плачу. Что со мной?

Силина Марина Валентиновна

Наталья, доброе время. 3 года слез - достаточно серьезный повод заняться собой, выяснить причину такого состояния. Вы пишите, что обращались к психиатрам, но они лечат симптомы с помощью лекарств. А в Вашем случае необходимо исследовать причину такого состояния. И в этом может  помочь не просто психолог в Иваново, а психолог- психотерапевт, у которого, кстати, должна быть за плечами  личная терапия( т.е. он должен разобраться с терапевтом со своими личными трудностями). И прежде, чем доверять свою душу "специалисту", поинтересуйтесь, какое у него образование, кроме Университета, т.к. этого крайне недостаточно, чтобы решать сложные личностные расстройства. Есть ли у него опыт личной терапии, у какого терапевта? Таким образом Вам не придется обивать пороги разных психологов и психиатров. При этом, Вам необходимо самой набраться терпения и пройти немалый путь совместно со специалистом и выяснить причину - что запускает Вашу меланхолию. Т.к. это может быть болезнью, состоянием или чертой характера. И в зависимости от этого психотерапевт сможет Вам помочь. С уважением Марина Силина.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Наталья, здравствуйте!К сожалению , Вы не указали своего возраста, но по тому, что здесь описано, могу предположить , что Вы молоды. Молоды именно своим мировоззрением, т. к. поведение Ваше довольно детское, расчитывающее на отклик других, ориентировано на то, чтобы Вас направляли и , по- возможности, заменяли. К чему ходить по " разным многочисленным психологам" , если не понимать, для чего Вам это надо, ведь никто из них не сможет прожить за Вас и дать определенный совет, как именно поступать. Задача психолога в Иваново создать нужный фон для Вашего проявления, для правильного определения проблемы и пути выздоровления. Таблетки прописывает только тем пациентам, которые не способны что- либо сделать для себя, отнестись к себе более осознанно и с любовью. Медикаменты могут снять напряжение временно, но работать нужно с причиной, и не одному врачу, а вместе с Вами. Но, в Вашем случае мне видится уже слишком большое накопление пассивности, которое можно корректировать только действием, и на первых порах , любым. Не ждите от других, попытайтесь сделать то , что хочется именно Вам, и ничего не бойтесь! С уважением!

Тимофеева Галина Анатольевна, психолог Иваново

Здравствуйте,Наталья!

Ваш случай необходимо исследовать вместе с вами.У слез без причин могут быть вполне реалистичные,однако неосознаваемые страхи и зареты.И как следствие импульсивные реакции в виде слез.Новое понимание эмоций и структуры личности, опора на реалистичноую самооценку, принесут внутренние изменения.Вы сможете почувствовать себя счастливой.В самоощущение вернется непринужденность.Постарайтесь найти время для работы в этом направлении на сессиях с психологом.Обратиться ко мне также можно.Я консультирую в скйпе.Резервируйте удобное время.Изменения будут.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Голощапов Андрей Викторович

Пеально слышать, что ни один психолог, к которому вы обращались, не смог предложить ничего дельного. Обычно на такую проблему у меня уходит не более двух занятий, я чаще всего одно.

Поскольку на расстоянии я не работаю, я предлагаю вам следующее: Вы почитаете книгу Тары Спринджент "Чудо за пять минут" и будете практиковать описаный в этой книге метод, по крайней мере неделю. А через неделю, расскажите о своих достижениях здесь, чтобы я мог, при необходимости, внести некоторые коррективы.

Успехов.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Наталья! Трудно сказать, что с Вами. Для начала можно сдать анализы, чтобы исключить гормональные нарушения, можно проверить гинекологию и щитовидную железу. Если на этом уровне всё благополучно, то необходимо разбираться с тем, что происходит в Вашей жизни. Для того, чтобы понять на что и почему Вы так эмоционально реагируете.

Вы не пишете ни название таблеток, а так же не пишете, сколько времени вы посещали психолога, точнее даже психологов в Иваново. Могу предположить, что долго Вы у психологов не задерживались, иначе речь не шла бы о многочисленных психологах. С некоторыми трудностями люди годами ходят на психотерапию.

Наталья, Вы пишете, что иногда Вам хочется плакать, когда Вы смотрите кино, в том числе комедию. Наверняка, что-то из того, что Вы видите на экране, вызывает Ваши слёзы. Важно разобраться, на что Вы реагируете. И ещё, Наталья, важно, как давно начались эти трудности. Может быть, были какие-то утраты, потери в Вашей жизни, которые Вы не отгоревали. В любом случае, надо конкретно разбираться, что запускает такую Вашу реакцию. И Вы правы, таблетки могут не помогать. Они способны помогать на уровне тела, а если душа плачет, то таблетки вряд ли помогут.

Наталья, скорее всего, стоит выбрать  психолога, запастись терпением, и как следует разобраться, что стоит за Вашим желанием поплакать.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Наталья.

В письме вы не указали сколько вам лет. Это очень важно для психологов в Иваново, чтобы понимать, что с вами происходит. Если началось это три года назад,то можно это связать с вашим взрослением. Я склонна доверять коллегам. Если вы были уже на приеме у психологов и даже психиатров,  и ничего не меняется. Скорее всего - вы впечатлительны от природы. Это значит,малейший незначительный повод способен вызвать у вас слезы. Это значит, что у вас хорошо развита фантазия и вы подвержены различным страхам в большой степени. это значит, что вы очень эмоциональны. И еще это значит, что вы нуждаетесь в постоянной поддержке. Я вам напомню, что были времена, когда девушки от различных страхов (страхов с кем-то общаться, страхов одиночества) не только часто плакали, но и падали в обморок. Если вам мешает это состояние, то можно походить на консультации к психологу. Но не с целью обнаружить какое-либо заболевание, а с тем, чтобы заняться самопознанием, чтобы узнав свои сильные стороны стать поувереннее в себе. Кроме того с психологом можно все-таки попробовать еще раз выявить те факторы, которые усиливают вашу тревожность.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново