День за днем становлюсь нервной

Мария 19.12.2010

Я, Мария мне 23года, из г.Алматы, казашка, разведена есть дочка, живу с родителями.Как только устраиваюсь на работу сразу же после 2месяца прислушиваюсь к мнению колег увольняюсь у меня нет своего Я что мне делать?после ухода с работы сразу располнела что только не пробовала так же нету самоволья хочу общаться с молодыми людми но ни как не получаеться, день за днем станавлюсь нервной и раздрожительной, по ночам вижу ужасные сны и каждый день думаю о смерти и о конец цвета не знаю что со мной стала пожалуйста помогите мне и дайте советы ответьте пожалуйста

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Мария!

А зачем прислушиваетесь мнения коллег? И зачем увольняетесь? Причин от чего у вас нет своего мнения может быть множество. Необходимо найти причины вашего поведения и лучше разбираться очно у специалиста. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Мария!

Отсутствие своего мнения у Вас , как мне кажется, оттого, что Вас никто не научил его формировать и отстаивать. Вот и сейчас в письме Вы просите советов, как Вам жить. В отличие от Ваших родителей и коллег, я не знаю, как Вам жить. И рекомендую Вам самой понять это, а не пытаться найти ответы в среде. Все ответы - внутри Вас, надо только их осознать. В этом Вам может помочь проыессиональный психолог в Торонто. А по поводу набора веса, думаю, причина этого такая же, как у всех - Вы едой пытаетесь удовлетворить свои психологические потребности, которые едой в конечном итоге не удовлетворяются (отсюда и нервозность, и раздражительность), а удовлетворять их наиболее прямым и эффективным способом тоже пока не умеете. В общем, если хотите улучшать свою жизнь (и в смысле нормализации веса, и нормализации настроения и поведения), обращайтесь за психологической помощью. Готова быть Вам полезной, так как и проблемами веса занимаюсь (веду группы снижения веса), и занимаюсь личной терапией. Всего наилучшего, Елена.

Мария, здравствуйте,

Ваша раздражительность, проблемы со сном и весом- это как раз сигналы Вашего "Я", к которому Вы до сих пор не прислушивались. "Научиться ходить без костылей", а иммено брать на себя ответственность за свои взгляды, мнения и поступки- это то, с чем работают психологи. Обращайтесь. С уважением, Чинара И.

     Здравствуйте, Мария! Очень жаль, что Вы живете не своими потребностями и желаниями... Знаете, как в одной притчи:"Люди говорят, говорили и будут говорить", чтобы человек не делал! А Вы начните поступать как Вам велит Ваше сердце и разум! А для того, чтобы прислушаться к себе, - необходимо, очиститься от ментального "мусора" и подавленных чувств и эмоций, тогда освободиться заблокированная энергия, которую Вы сможете направить в позитивное русло перемен! Для этого необходима очная работа! Всего Вам доброго! С уважением Людмила К.

Никитина Марина Дмитриевна

Мария!

Из вашего письма вы показались мне совсем потерянной. Всегда ли вы чувствовали себя так растерянно, как сейчас? Вы пишете: Не знаю, что со мной стало?

Возможно это произошло после вашего развода, о котором вы упоминаете?

Чаще всего после развода женщина чувствует себя подобным образом: не может понять как ей жить дальше, чем заниматься, с кем общаться. Это может быть следствием эмоционального стресса, пережитого в разводе. Постепенно человек сползает в депрессию. Описанное вами состояние очень похоже на депрессию. Так что не ждите советов, они вам не помогут. Обращайтесь за профессиональной помощью.