Из-за недопонимания, каждый день ссоримся с мужем

Елена 27.11.2012

Ссоримся больше всего из-за друзей мужа.Мне не нравятся его друзья.Однажды из его друзей Иван сказал мужу,чтобы он помог познакомиться с девушкой.Потому что он не умеет познакомиться с девушкой.И муж как хороший друг решил помочь ему.Он познакомился с девушкой в контакте,типа как будто это Иван писал.Я как узнала,очень рассердилась.Я у мужа спросила что это.Он решил мне врать,сказал что ничего не знает,что девушка к нему сама первая написала.Я написала девушке,что ей надо.Она ответила что мой муж сам первый написал.Короче мы сильно поругались из-за этого.Его друзья звонят мужу каждый день и утром и ночью,в любое время могут позвонить,даже ночью в 2-3 часа.Спать невозможно совсем.Сколько раз мужу говорила чтобы он выключил телефон ночью.И снова ссора.Говорит,что они его друзья,что не будет выключать.Начинает защищать своих друзей и.т.д.Главное его друзья звонят не по делу.А просто поговорить,либо сходить в кафешку,посидеть,пиво пить.А у меня муж не пьет,не курит.Ладно хотя бы не соглашается идти.Я вообще мужа редко вижу итак,т.к. муж часто в командировках бывает.Даже когда муж дома,гулять нормально не можем,либо там чем-то нужно помочь что-то передвинуть в квартире друга,либо еще что-то такое.Только вышли гулять,из-за его друга возвращаемся домой,потому что он попросил помочь.Я как всегда остаюсь дома и скучаю.А муж уходит к другу помогать.И так очень часто происходит.Мне вообще иногда кажется что муж больше всего любит своих друзей чем меня.Каждый день ссоримся.Даже когда я говорю свое мнение,он говорит что я спорю с ним.Все что я говорю,для него сразу это спор.И снова начинает ругаться.Начинает пугать,что подаст на развод,если я не прекращу с ним спорить.Я не знаю что делать.Скажите что мне делать?Все так плохо.Устала каждый день ссориться.

Здравствуйте, Елена! Было бы хорошо, если бы Вы написали, сколько лет Вам, сколько мужу, и сколько лет Вы в браке! Это действительно важные вещи, чтобы лучше разобраться, что же происходит в Вашей паре. Похоже на то, что Вы навязываете мужу ваш взгляд на семью: с кем он должен проводить время, с кем дружить, кому писать. И, как следствие, пытаетесь все контролировать. Именно поэтому муж пытается уйти из-под вашего контроля всеми доступными способами: друг попросил - он готов пожерствовать вашими отношениями, Вы начинаете высказывать свое мнение - ему кажется, что Вы с ним спорите. Ваш муж пытается защищать свое личное пространство, Вы же хотите более близких отношений между вами. Елена, очень трудно дать вам совет, что делать: речь идет об изменении ваших желаний  и потребностей в отношениях. Почему менять их нужно Вам? Потому что Вы обращаетесь за помощью! И когда Вы начнете меняться, Ваш муж тоже будет менять свои принципы. Это такой взаимный процесс. Так что обращайтесь, если готовы поработать. С уважением. Юлия