Чувствую, что я становлюсь служанкой

Адиля (30 лет) 15.04.2019

Здравствуйте, я девушка мне 26. Живу с мужчиной (27 лет )2 года в гражданском браке. Вообще я не думала о штампе в паспорте. Думала нам и так комфортно, до поры до времени. Получается так, он познакомил с родителями, со всеми родственниками, при друзьях коллегах меня называет женой (это мне не нравится и сто раз обсуждали). Так как мы казахи есть понятие что невестка должна делать поклон родителям и родственникам, что они заставляют и делать в том числе убирайся стирайся готовь. Говорю мужчине что все мне это не нравится отнекивается только потерпи один разок, если любишь сделаешь. На вопрос по женимся ли отвечает да позже либо когда забеременеешь (не хочу рожать не замужней). Хотя его родители уже дату назначили и во всю готовься при том что предложение еще не поступило. На вопрос почему отвечает что нет у него возможности купить кольцо. Я понимаю что сама где то туплю, но я незнаю что делать, кому как объяснить доходчиво что он сам не готов да и я не стремлюсь к свадьбе, последнее время приходит мысль расстаться потому что чувствую что я становлюсь служанкой. Но люблю его. Помогите пожалуйста

Помогать Вам могу.

А вот в чем Вы нуждаетесь?

В какой помощи?

Определиться в своих желаниях...?

Решиться на брак и выстроить отношения так, чтобы они Вас устраивали...?

Приходите - буду помогать. Есть опыт.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Адиля! Скорее всего ваши затруднения состоят в том, что не совсем понимаете роль жены, возможно, поэтому вы кажетесь самой себе служанкой. Традиции можно менять не зависимо казахи вы или другой национальности. Традиции придумали древние люди для удобства быта. В нашем современном мире вы можете сами с мужем установить свои собственные традиции удобные для вас обоих. Вы никому и ничего не должны. Родственники здесь не причем. Гостеприимство тоже важно. Не примите же вы гостей в грязном доме или без еды, кто бы к вам не пришел в гости. Другое дело желанны ли эти гости и приглашены ли вами. Про замужество -

Адиля

Вообще я не думала о штампе в паспорте. Думала нам и так комфортно, до поры до времени.

Адиля

Получается так, он познакомил с родителями, со всеми родственниками, при друзьях коллегах меня называет женой (это мне не нравится и сто раз обсуждали).

Вы сами не хотите вступать в брак, а потом требуете с его стороны предложения. Не логично.

Адиля

Я понимаю что сама где то туплю, но я незнаю что делать, кому как объяснить доходчиво что он сам не готов да и я не стремлюсь к свадьбе, последнее время приходит мысль расстаться потому что чувствую что я становлюсь служанкой.

Домашняя работа это удел женщины, по крайней мере так принято в нашем мире. В крайнем случае можете нанять домработницу.

Здравствуйте, Адиля! Вы пишите, что вам не нужен штамп в паспорте, и не готовы к замужеству. И с другой стороны вы живёте в гражданском браке и чувствуете, что выполняете роль невестки. Хотите, чтобы ваша роль в семье была признана официально. Складывается впечатление, что вы с партнёром не договаривались не о чем, вам было хорошо вместе и никто из вас не задумывался о семье. Возможно настал момент, когда нужно поговорить с ним и поделиться своими чувствами и переживаниями. Иначе вы так и будете продолжать так жить, или вас поженят родители. С ваших слов они уже готовятся. Хочется сказать если у вас хорошие отношения с гм, с его родными, вы любите его то не стоит рушить это все. Есть мужчины, которые боятся что его избранница не сможет иметь детей. И женятся, когда женщина беремена. Прислушайтесь к своим чувствам они вас не подведут. Всего вам доброго, любви и гармоничных отношений!

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Адиля,

Наша жизнь-наше преимущество и наше испытание, мы вольны выбирать свою дорогу, и многие вещи становятся следствием нашего выбора или наших действии, я понимаю что бывают в жизни такие обстоятельства которые приносят неудобства или другие чувства которое создает дискомфорт, но это наш выбор, и если мы уважаем себя как личность, мы должны принимать свой выбор, вы можете жить с этим или менять все вокруг, но нужно не забывать и другие обстоятельства которые придут с переменами. Успехов вам

С Уважением,

Данияр