У жены нервные срывы из-за квартирного вопроса

Михаил 07.10.2012

Здравствуйте Наталья Александровна,меня зовут Михаил,31 год.У моей жены регулярно происходят нервные срывы,как на меня,так и на нашу дочь,ей 1,7 года.Любой пустяк может перерасти в серьёзный скандал,она придирается к словам,интонации,мимике лица.Всё это происходит из-за отсутствия собственной квартиры.На протяжении нескольких лет мы живём у моих родителей,так-же в этой квартире живут:-моя младшая сестра с мужем и ребёнком,ему 2 года.Ну и естественно с таким количеством людей ни всегда находится общий язык.Мы участвуем в молодёжной программе по жилью,но итоги будут минимум через год,поэтому сейчас из-за более частых скандалов и нервозности жены мы ищем квартиру для съёма.Я предлагал вместе пойти к психологу,но она отказывается,говоря,что в этом нет необходимости.А я понимаю,что без поддержки профессионального психолога здесь не обойтись,он объяснит,как избавиться от нервных срывов,скандалов на пустом месте,ведь у нас маленькая доченька,а для неё такие ситуации-серьёзный стресс,да и нам самим ЭТО здоровье не придаст.Помогите пожалуйста!

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Михаил! Когда в одной квартире проживает, если правильно поняла, 3 семьи, нарушаются границы каждой семьи и личные границы каждого члена семьи. Не удивительно, что обстановка напряженная. По поводу отношений с вашей женой, мне не совсем понятно из письма, что у вас происходит. Вы пишите о срывах жены на вас и на дочь, все сплетается в клубок. Если хотите разобраться, приходите. С уважением, Наталья.